Из 11ой версии в 13ю, и обратно

Автор Жамиля, 11.06.12, 19:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жамиля

Сначала делала чертеж в 11ой, а потом продолжила ,из-за спешки ,на чужом компе в 13ой . Когда закончила,все сохранила,но когда дома решила открыть в своем компасе,то они не открылись. На след день ходила в распечатку,там сказали,что файлы повреждены. А после у подруги опять же в 13 версии компаса все прекрасно открылось. В чем секрет-то и как мне теперь распечатать чертежи? У меня защита курсовой через 2 дня, помогите, пожалуйста!

Алхимик

Откруть у подруги и пересохранить в версию 5.

Я бы, на будущее, узнал какая версия стоит на распечатке, может и ваш 11 они не потянут!

Жамиля

Извиняюсь,конечно,но в вопросах пересохранения на ранние версии я полный профан. С компасом вот только неделю назад подружилась. Если можно,то объясните мне -чайнику, как это сделать. Заранее спасибо)

Алхимик

в меню файл зайти "сохранить как..." и поменять формат файла на "компас 5". (по умолчанию стоит компас 13 или 11, соответственно версии которую вы запустили).

Жамиля

Попробую,надеюсь,что все ок будет. Еще раз спасибо.

Resfeder

Установите Компас-Viewer -13 на "распечатку" и все проблемы будут сняты.

2VMS

Нормальные герои всегда идут в обход. (с)
А не проще установить вертуальный принтер и отнести в распечатку файл в формате PDF, такой файл распечатают везде и не надо где-то устанавливать ни Компас, ни Компас-Вьюер.
Вертуальных принтеров (бесплатных) в сети море (это и Bullzip, dopdf и многое другое), а работают в них, как на реальном принтере, а получают файл с расширением *.pdf и несут в распечатку.

Жамиля

Ну, попробую разные вариации провернуть)