Какая лицензия нужна что бы калымить дома ?

Автор marka, 06.06.12, 06:08:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tramp_m


Вячеслав

Цитата: JIK от 07.06.12, 14:05:13
Моя б воля, я вообще б дома работал всегда, когда мне удобно и когда хочу, все б только в выигрыше были от этого (извините за оффтоп)

А кто мешает?

obesov

07.06.12, 14:47:03 #62 Последнее редактирование: 07.06.12, 17:24:01 от obesov
 
Цитата: tramp_m от 07.06.12, 13:50:22
    Уважаемый  Швондер вы меня не так поняли :shu:
    Речь о идет о частной домашней практике профессора Преображенского, не более. 8-)

Тверской Речной Порт добывает нерудные материалы.
По берегам реки Волги и её притоков установлены причалы и специальные площадки для перегрузки этих материалов с барж на берег с последующей отгрузкой промышленным потребителям.
Организовать "непробиваемую" охрану участков перегруза не представляется возможным технически и организационно.
Калымщики (читай ворьё) тырят речной песок (он, конечно, дешевле золотого), почём зря!  >:(
Плавсостав тырит дизтопливо, чтобы иметь возможность прокормить семью, а обслуга (читай мастерские) сидит на минималке.
Может хватит уже тырить у работников АСКОНАа добытые ими песок "алмазы"?  88))

   Отношения конкретного работника с конкретным работодателем - это одно:
- Слышь, председатель! Дай лошадь! Огород вскопать (распахать) надыть!
А вот плуг придётся покупать самому! Потому как тот, которым колхоз пашет, числится за МТС. А эта самая МТС (представьте себе!  :fl: ) хучь какая, а хозрасчётная организация, т.е. живёт и кормится за свой счёт!

P.S. Моя супруга трудится на должности инженера в ТРП.

Вячеслав

Цитата: obesov от 07.06.12, 14:47:03
Дай лошадь! Огород вскопать надыть!
:-))) :))))) :-))) :))))) :))))) :shu: :o: 88)) :%: :o ::) :) :))))) :shu:
Смеялся над тем, что огород копают лошадью...

В остальном - согласен!  :um:

Starik

Цитата: Вячеслав от 07.06.12, 14:53:01
:-))) :))))) :-))) :))))) :))))) :shu: :o: 88)) :%: :o ::) :) :))))) :shu:
Смеялся над тем, что огород копают лошадью...
Дитя урбанизации  :-))). Может и хлеб прямо булками и растет? :-)))

obesov

Цитата: Вячеслав от 07.06.12, 14:53:01
Смеялся над тем, что огород копают лошадью...
В остальном - согласен!  :um:

А можно и так:

Но не дай Бог так:

Вячеслав

Ну так огород же не копают лошадью, а ПАШУТ ПЛУГОМ!  :um:
Копают лопатой!

Правильно пользуйтесь родным языком! :um:

Дети урбанизации Вы, господа... :)

Вячеслав

Цитата: Starik от 07.06.12, 14:57:18
Дитя урбанизации  :-))). Может и хлеб прямо булками и растет? :-)))

Да уж я-то знаю, как хлеб выращивают...
Спасибо судьбе...

За урбанистическое детство и смех не по теме - минусую. А жаль...

obesov

07.06.12, 15:16:30 #68 Последнее редактирование: 07.06.12, 15:32:43 от obesov
Цитата: Вячеслав от 07.06.12, 15:07:16
Да уж я-то знаю, как хлеб выращивают...
Спасибо судьбе...
"вскопать
    ВСКОПА?ТЬ -а?ю, -а?ешь; вско?панный; -пан, -а, -о; св. что. Копая, разрыхлить. В. землю. В. грядки, огород.
    ? Вска?пывать, -аю, -аешь; нсв. Вска?пываться, -ается; страд. Вска?пывание, -я; ср.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

"У вас огоньку не найдётся? — Извините, я не курю."
Курить огонёк?   :bang:

"
"Кто-то копает (вскапывает), а кто-то уносит (минусует)..."   :shu:

tramp_m

Уважаемый  obesov!
И не думал, что  частная домашняя практика инженера, вас так обидит. >:(
Прошу прощения если, что не так... :shu:

JIK

Цитата: Вячеслав от 07.06.12, 14:34:18
А кто мешает?
Все к этому идет. Думаю годиков через 5-7 так и будет. Наберусь еще опыта чуток и можно "домой виноградники опрыскивать"

Андрей Владимирович



Цитата: AlexA от 06.06.12, 10:58:32
Заказчику, как правило, абсолютно все равно, в чем работает калымщик. И даже при официальных деловых отношениях в большинстве случаев это так.
...
Абсолютно верно! Заказчик пришёл, говорит, мне нужен проект на это. И уже твоя проблема на чём будешь делать проект, если согласишься. Если скажешь - а купи мне Компас сначала, потом буду проектировать - заказчик посмотрит как на полуумного!
Цитата: Resfeder от 06.06.12, 13:23:48
... Нарушением трудовой дисциплины - совсем другое дело! Лучше конечно согласовать с шефом.
В большинстве случаев шефу плевать на это. Самое главное, чтобы свою работу делал хорошо!
Цитата: JIK от 06.06.12, 18:45:08
Нормальный работодатель "калымщикам" сам софт покупает, в любом случае ему это выгоднее :um: ...
А Вы ничего не путаете? Если нормальный работодатель купит софт, то значит ему нужны постоянные конструктора, а не калымщики. А калым - это разовая работа и нормальный работодатель не будет ради разовой работы тратить сотню штук!
Цитата: 2VMS от 06.06.12, 13:32:48
Ведь была как-то обробована работа Компаса в "облаке", там если я правильно понял оплачивается только время работы в "облаке". Если вы собираетесь работать месяц, то и оплачиваете этот месяц работы.
Ждите когда снова заработает эта система. И всё будет законно.

А вот это единственный законный способ калыма.

obesov

07.06.12, 17:59:44 #72 Последнее редактирование: 07.06.12, 18:17:52 от obesov
 Да что же это такое, трынь-дыбыдынь через левое коромысло!
Ну сколько можно "обсасысать" тему: Как бы украсть "кровно заработанные" у одних из самых продвинутых жителей страны под названием Россия, Украина, Баларусь, etc...! :|
Каждый раз пытаюсь донести простую мысль (возможно, аллегории не до всех доходят): Не нужно воровать с соседнего сада! Ведь есть большая доля вероятности, что этот сад взрастил ваш родственник, знакомый или ваш будущий тесть (зять)! А если тёща?!  :br:
Есть нужда подхпатурить? Например: подготовить почву у соседа под посадку бульбы? Берёшь палку-копалку, выломанную в ближайшем осиннике и... "не стонать", часиков эдак на 16 без перекуров!  :fl:
Лениво и кости болят? Тады к трактористу с поклоном и "беленькой (купленной за "хрустящие") "!  :um:
Все довольны и все смеются! Да праздник самый настоящий  - ведь всем хорошо!
Или я чего то не понимаю в элементарной логике?
А если 90% "хитропопых" умыкнут эти самые 90% выращенного урожая?
  Процитирую, с вашего позволения:
"Не воруйте с убытков, воруйте с прибылей...".
М.М. Жванецкий



tramp_m

Ищу заказ на удаленное проектирование.
Стоимость лицензии ПО входит в стоимость своих услуг (домашняя практика инженера).

Resfeder

Цитата: Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7)
«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
Цитата: N
...
Цитата: Машина времени
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!

JIK

Цитата: Андрей Владимирович от 07.06.12, 16:51:13
А Вы ничего не путаете?
Имеется ввиду, что мелкому работодателю выгоднее обеспечить квалифицированного кадра всем необходимым на его территории. В данном случае не совсем калымщик, скорее наемный работник получается

Starik

Уважаемый Вячеслав Евгеньевич. Я искренне сожалею, что моя неловкая шутка по поводу урбанизации и выращивания хлеба Вас обидела. Приношу свои извинения. Мир-дружба  :fr:

P.S. Не могу сказать как в Твери у уважаемого obesov, а тем более в Харькове. А у нас на Урале действительно поле пашут а огород капают. У меня сваты, родители второй невестки, деревенские жители, в городе никогда не жили. И у них там фраза что: "дал трактористу бутылку и он мне огород вскопал"..., всем понятна. Вскопал, все понимают, что загнал на огород трактор с плугом и вспахал. В совсем другой деревне, один знакомый рассказывал: "По случаю на распродаже купил себе мотоблок с большой скидкой, и по весне огород мигом вскопал". Хотя все знают, что мотоблок тоже не капает, а пашет.

JIK

у меня в деревне, до сих пор кони пашут, и женщины за плугом, т.к. мужики на заработках. А был один душевно больной (умер уже) с необычайной силищей, так его мать в плуг запрягала, самое интересное, что он его тащил, как машинку на веревочке! Зрелище то еще было, и не знаешь то ли смеятся, то ли плакать!

Starik

Что-й то мы от темы круто отклонились. Пора бы вернуться в первоначальное русло, а то Администратор рассердится.

priborist

Цитата: obesov от 06.06.12, 11:56:47
  Украду помидоры с соседского огорода и продам вдвое дешевле рыночной цены. Конкуренты в ауте - я весь в белом... "шоколаде".
Логика - жесть:%:

А физиономия вся в красном