Подшипник скольжения

Автор Вов, 03.06.12, 20:05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вов

Добрый день!
Помогите розобраться  какие есть способы установки подшипников скольжения,как установить подшипник что бы соеденить два листа метала не большой толщины (например ковш ескаватора?)

Kirilius83

э, соединить два листа металла подшипником?))))
Анурьева почитайте, Орлова - хоть представлять будете о чем говорите.
Конкретно оси на стрелах экскаваторов/кранов - в уши запрессовываются стальные каленые втулки, палец тоже стальной каленый (но чуть мягче чем втулки - тогда он будет снашиватся, его поменять легче чем втулку). В ушах под втулку мяса побольше - что бы потом можно было еще пару раз расточить под новые втулки, если посадку разобъет в овал. Ну и шприцовку и канавки под смазку - иногда во втулках, иногда в пальце.

Вов

Спасибо! Анурьева я не первый раз листаю,сегодня ещё раз посмотрю(может не обращал внимания),а Орлова не смотрел,если есть в ел. виде скиньте пжл.? с таким видом соеденения сталкиваюсь в первые,поэтом хотел бы увидеть эту схему соединения. на рисунку цилинд указан схематически(ещё не подбирал),уши с двух сторон ещё доделаю. С крипленеем цилиндра проблем нету, а вот крепления штанги поз 1 и крепления корпуса до лап поз. 2,хотел бы увидеть схему.

Вов

не могу отправить рисунок

Kirilius83

К листу в месте установки подшипниковой втулки приваривается бобышка - сам листь ведь тонкий слишком.

СВ

Судя по
Цитата: Вов от 03.06.12, 20:05:47
... (например ковш ескаватора?)
Вы, скорее всего, студент. Или начинающий конструктор, тогда на вашем предприятии, предполагаю, некому работать (в вашем отделе).
Отсюда вопрос: Вам, что называется, просто так (диплом, курсовая) или для реального дела? Ответы будут разные - при разных ситуациях.