Видео уроки работы в Компас.

Автор Алхимик, 02.06.12, 16:34:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Если можно буду здесь выкладывать ссылки на свои маленькие уроки.

Примечание:
Есть вопросы по уроку? Прошу не писать в эту тему, создавать отдельную тему в нужном разделе.

Алхимик

И вот один из не первых видео уроков. Но первый с озвучкой.
Спецификация в чертеже

Андрей Владимирович

Предупреждение, все сообщения в этом топике не содержащие полезные ссылки, да и не только в этом, а и вообще в Конференции, будут удаляться без предупреждения и объяснения.

Алхимик

20.06.12, 19:19:44 #3 Последнее редактирование: 20.06.12, 20:14:06 от Алхимик
Полностью параметризированная деталь, с двумя нюансами (недостатками):
1). Не задана переменная на "Предать толщину", легко исправляется ;)
2). При изменении количества лепестков нужно последние две операции заново выбирать (редактировать). Что не очень то и трудно если посмотрите ролик.

Создание крыльчатки

Нужно по нему предложение сделать, не понравилось мне как сшивка поверхностей проглотила концентрический массив при изменении количества лепестков.

Алхимик

Помощь студенту, выполнил не его вариант, но с использованием аналогичных команд.

- выдавливание;
- вырезание;
- ребра жесткости;
- скругления.

Алхимик

Ложка. Внимательно читаем описание под роликом.

Хотите что то спросить по ролику идите сюда

Алхимик

Видео не мое, но достаточно интересное:

Создаем крюк ГОСТ 6627-64 поверхностями.

Алхимик

В ролике показано как посмотреть на сколько будет "бить" деталь в отверстии и какие необходимо наложить сопряжения.

Сопряжения на - 5 степеней свободы.

Алхимик

Поверхностное моделирование.
Создание лейки IKEA

Ждем вопросы и пожелания, в соответствующих темах.

Алхимик

Показано как создавать пользовательское меню, настраивать и многое другое.
По мотивам темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22816.msg157469/topicseen.html#msg157469 и подсказке YNA.

Пользовательское меню

Алхимик

Механизм из пружинок, работает по принципу червячной передачи. Для настройки использовал библиотеку анимации.

Веселые пружинки  :)

Алхимик

Кто повторит анимацию зубчатого ремня тому ничего не будет ;)

Ремень выполнен одной деталью.

Есть небольшие глюки, но если делать анимацию механизма можно эти "слабые места" обойти!

Алхимик



Алхимик

Торт

на урок не тянет, но может почерпнете что то полезное. Может как нить файлы прилеплю, чтобы можно было надпись и количество свечек поменять для любого желающего. :shu:

Алхимик

19.10.12, 19:16:53 #15 Последнее редактирование: 19.10.12, 19:40:50 от Алхимик
Мое решение задачи с низу:

Взаимосвязи при повороте

Вопрос:
ЦитироватьДелаю эскиз использую параметризацию (выравнивение, равенства), затем мне нужно эскиз повернуть под 45градусов и все исчезает.
Как правильно делать эскиз чтобы выравнивания и взаимосвязи с размером сохранялись сохранялись?

В видео хотел показать один из вариантов.

Алхимик

Вот тема Механическое сопряжение "Вращение-?" или как заставить трак скользить по каткам? пробудила старые раны: Зубчатоременная передача

В итоге смотрите, как у меня получилось показать процесс создания анимации Зубчатоременной передачи

Если есть вопросы по созданию можно задавать вопросы в теме: Зубчатоременная передача

Алхимик

"Куда делась панель с низу?!"

Очень часто возникает вопрос у тех кто только знакомится с компасом. У меня точно с эти проблема была ;)
Эту "панель снизу" еще называют панель свойств.

Примечание: ролик снимал как ответ на вопрос одного из пользователей. А не чего делать. :shu: