Перечень элементов

Автор Dronis, 31.05.12, 08:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dronis

Доброго времени суток!
При создании перечня элементов не группируются все одноименные элементы, группируются по два по три. В настройках галочка "группировать" стоит. Что делать?
Возможно ли при создании перечня к наименованию элемента приписать тех. характеристики из БД, например цвет, ном. напряжение.
В иделе было бы неплохо в базе хранить "прототип" аппарата, например лампа, а при вставке в схему выбирать ном. напряжение, цвет, исполнение, и все это отображать в перечне в графе наименование. Возможно ли такое?

Шримф Олег

1. Согласно  ГОСТ 2.701-2008 (ЕСКД. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению. Примечание 2 к п.5.7.6 Элементы  одного  типа  с  одинаковыми  параметрами,  имеющие  на  схеме последовательные  порядковые номера,  допускается  записывать  в  перечень  в  одну  строку...) все аппараты суммируются, только если их БЦО идет попорядку (SB1...SB7), если же SB4 будет другого типа, то система просуммирует SB1...SB3 на одной строке, SB4 на другой строке и SB5...SB7 на третьей.
2. Такой возможности нет.
3. В данный момент идет разработка Редактора форм отчетов, в котором можно будет указывать, какие данные необходимо заносить в каждый столбец документа.