• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шайбы из фторопласта

Автор Kerchis, 25.05.12, 12:59:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kerchis

Подскажите пожалуйста мне необходимо на контакт установить шайбу из фторопласта (S=5), при этом посадошный диаметр 2,25 мм. А диаметр через который нужно одеть шайбу 3,04 мм . Чесно говоря ни разу не сталкивался с таким матерьялом, поэтому не в курсе возможно ли ее просунуть через трешку и плотно усадить на 2,25 .
Нашел пример старого чертежика, там сборка и шайба указана как матерьял с необходимыми размерами. Меня же попросили выпустить отдельно чертеж на шайбу... =(

JIK

Фторопласт, достаточно текучий материал, по ощущениям ::) - налезет, а так проверять нужно.

Torque

25.05.12, 19:59:37 #2 Последнее редактирование: 25.05.12, 20:13:11 от Torque
Цитата: Kerchis от 25.05.12, 12:59:27
Подскажите пожалуйста мне необходимо на контакт установить шайбу из фторопласта (S=5), при этом посадошный диаметр 2,25 мм. А диаметр через который нужно одеть шайбу 3,04 мм . Чесно говоря ни разу не сталкивался с таким матерьялом, поэтому не в курсе возможно ли ее просунуть через трешку и плотно усадить на 2,25 .
Нашел пример старого чертежика, там сборка и шайба указана как матерьял с необходимыми размерами. Меня же попросили выпустить отдельно чертеж на шайбу... =(

Почитайте ГОСТ 9833-73, стр. 58.  ;)

А вообще, перед монтажом можно размягчить кольцо в кипятке. Или даже нужно.  :)

oleg_a100

Есть такие термоусадочные трубки и из фторопласта тоже.