• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите создать шаблон общей спецификации

Автор sera9999, 23.05.12, 16:04:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sera9999

Добрый день.
У нас на предприятии свой шаблон общей спецификации и делают ее в табличке.
Хочу сделать шаблон ОС и добавлять как в спецификации. Шаблон создал, подключил, при добавлении базового объекта автоматически вставляет обозначение и наименование, но не могу подключить  колонку «куда входит» что бы вставлялась надпись с чертежа «Перв. примен.» как создать связь между этими ячейками?
И еще проблема, есть деталь которая применяется в разных сборках, в столбце «Куда входит» вписываю эти сборки но они потом объединяются в одну строчку. Если нажать кнопку «Показать все объекты» их видно но это не дело. Как сделать что бы детали с одинаковым обозначением не  объединялись в одну строчку.

KillJoy

По второму вопросу:
Могу предположить, что у ваших сборок совпадает наименование, а сортировка в разделе спецификации, в котором эти сборки указываются, задана именно по наименованию, поэтому объекты и складываются в одну строку. Для устранения проблемы достаточно изменить колонку для сортировки. Путь: Сервис > Библиотеки стилей > Стили спецификаций > (ваш стиль) > Разделы > Редактировать > Настройки > Имя колонки для сортировки.