• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конфертация в STEP или IGES трехмерных или двухмерных моделей

Автор IPS, 23.05.12, 15:07:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IPS

Добрый день, имеются в наличии чертежи (cdw) и трехмерные модели (m3d) деталей которые необходимо изготовить на обрабатывающих центрах , а для этого нужен формат IGES или STEP. Можно ли конвертировать в данные форматы наши файлы ? Будем признательны за помощь даже на платной основе. Всего 8 моделей. Образцы файлов прилагаю.Ответы ждем на info@idelps.ru или ася 230-320. Заранее благодарим за ответы.

Kirilius83

Так а просто к Компасе "сохранить как"? Компас эти форматы поддерживает, хотя не знаю насколько корректно...

IPS

В каком Компасе ? 13 Хоум делает? у меня его нет просто, есть вьюер бесплатный и все

Kirilius83

Обычный Компас любой впринципе умеет конвертировать, но для открытия самих файлов нужна версия не древнее версии этих файлов)))
Насчет Хоума не знаю, знаю только что его файлы на обычном компасе не открываются, а открывает ли Хоум обычные файлы не помню...

obesov

 Зачем же платить за то, что самому можно сделать?   88))
Смотрите картинку! Для файлов чертежей .cdw сохраняется только в IGES.
И Справку не поленитесь почитать!  :)

IPS

Еще программу подскажите в которой вы конвертировали и я буду счастлив :))

obesov

Цитата: IPS от 23.05.12, 15:38:20
Еще программу подскажите в которой вы конвертировали и я буду счастлив :))
Судя по вопросу Вы не являетесь пользователем ПО АСКОН. Так вот : название у программы простое - КОМПАС.  :)
Или я неправ?  :shu:
Проверяйте!

JIK

деталь даже для "обрабатывающего центра" не технологичная, чем Вы ее делать собираетесь 8-)

IPS

я не знаю чем, подрядчик попросил чертежи моделей в данных форматах

Sinus

а разве не не надо размеры модели пересчитывать на среднее поле допуска и рисовать еще одну модель по новым размерам, а потом уже ее конвертировать?


Kirilius83

это если модель загонять прямо в ЧПУ, для автоматического (или типа того) рассчета программы обработки.
Если же просто для визуализации - но просто пересохранить.

Андрей Владимирович

Коллеги, у меня следующий вопрос. В компании Мотоварио зарегился, подобрал, заказал и получил редуктор NMRV в формате IGES. Открыл его в Компасе. Вроде бы всё нормально, но когда перемещаешь (крутишь, передвигаешь) его он исчезает с экрана. Отжимаешь колёсико - редуктор появился. Как исключить сей глюк?

P.S.. Нашёл!!! Отжимаешь кнопку "Упрощённое отображение" и всё в норму приходит!

JIK

скорее всего, при конвертации получилась модель из одних поверхностей (не твердотельная), а при упрощенном изображении поверхности скрываются, вероятно нужно снять галку в настройках: параметры/система/редактор моделей/упрощение/прочее/скрыть поверхности

Алхимик

JIK спасибо будем пробовать, а то сегодня решил посмотреть видео
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,22567.msg155805.html#msg155805

Ох, как там у меня деталь моргает(((