• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

подвес на трос

Автор maty1ek, 22.05.12, 11:38:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maty1ek

Подскажите , пожалуйста.
нужно подвесить шнек в 2х точках и отрегулировать угол наклона шнека.
видела на нескольких заводах (ни разу не сталкивалась с тросами), система аля ухо на банке-трос- ухо на шнеке. и на самом тросе элементы. как правильно сделать такой подвес???? очень нужна помощь. облазила уже весь инет :`( я даже не знаю как эти элементы называются, только интуитивно знаю, что приблизительно нужно((

Андрей Владимирович

Не знаю что, но очень нужно!?

VIO

При таком способе крепления возможно раскачивание шнека при работе.

VIO

22.05.12, 11:53:39 #3 Последнее редактирование: 22.05.12, 15:30:30 от VIO
Сверху вниз.
Ухо - крюк - трос -талреп - ухо.
Реулировка призводится при помощи талрепа.
Но всё равно см. выше. (топик)

maty1ek

Цитата: VIO от 22.05.12, 11:50:33
При таком способе крепления возможно раскачивание шнека при работе.
знаю. его позже зафиксируют на площадке бетоносмесителя. не знаю как на Либхеровских заводах дополнительно крепят, но у них 2 тросовых подвеса от банки


вот один из заводов и крепление шнека (не либхер)))

tramp_m

Цитата: maty1ek от 22.05.12, 11:38:51
Подскажите , пожалуйста.
нужно подвесить шнек в 2х точках и отрегулировать угол наклона шнека.
видела на нескольких заводах (ни разу не сталкивалась с тросами), система аля ухо на банке-трос- ухо на шнеке. и на самом тросе элементы. как правильно сделать такой подвес???? очень нужна помощь. облазила уже весь инет :`( я даже не знаю как эти элементы называются, только интуитивно знаю, что приблизительно нужно((

Вы наверное имели ввиду схему строповки при монтаже шнека в рабочее состояние (положение)?

VIO

22.05.12, 12:07:21 #6 Последнее редактирование: 22.05.12, 15:30:55 от VIO
Цитата: maty1ek от 22.05.12, 11:54:42
вот один из заводов и крепление шнека (не либхер)))
На корпусе шнека ухо, на него закрепляется Талреп и на него трос.
Угол наклона регулируется с помощью талрепа.

maty1ek

Цитата: tramp_m от 22.05.12, 11:56:09
Вы наверное имели ввиду схему строповки при монтаже шнека в рабочее состояние (положение)?

нет.такую схему видела на рабочем заводе. т.е. шнек там так и висит. к банке он жестко не закреплен, а в смесительном не видела. он зашит (зимний вариант), а внутрь меня не пустили))

Андрей Владимирович

Поищите информацию по клиновым зажимам.

Starik

Это для закрепления самого троса без регулировки. Т.е. один раз и навсегда. Это не мой профиль, но знаю, когда то по молодости занимался литьем как раз таких проушин и клиньев к ним.

Jean

Подумалось вот о чем... Это из туристическо- лазательного. http://www.farvvater.narod.ru/KTPsdelaysam.htm#Костровая_тросовая_подвеска_Замочная_скважина

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 22.05.12, 12:51:02
Это для закрепления самого троса без регулировки. Т.е. один раз и навсегда. ...
Ну это естественно. К В этом случае к клиновому зажиму ещё и талреп полагается для натяжки.

maty1ek

подскажите, как правильно подобрать трос. где вообще можно прочитать про это все??

Андрей Владимирович

Погуглите - Расчёт вантовых канатов.

maty1ek

Цитата: Андрей Владимирович от 22.05.12, 16:29:27
Погуглите - Расчёт вантовых канатов.

спасибо

Kirilius83

С точки зрения матроса (система на фото):
Вверху две отттяжки, огоном ракреплены на кормусе шнека. Крепление на банке регулируемое: регулируя оба троса поднимаем/опускаем, по одиночке двигаем вправо/лево.
Самое простое это конечно покупной талреп, но там диапазон регулировки очень маленький, подойдет толькое если точная длинна оттяжек (+- сантим-два) известна заранее. Если брать стальной трос, то можно использовать винтовой тросовый зажим (типа http://www.nordicwind.ru/catalog/15/ ) - натянули трос и зажали (зажимать огон или просто как упор на тросе). Но это при небольшой массе шнека, когда можно руками тянуть. А вообще - небольшую лебедку: на небольшой барабан наматывать/сматывать трос.
Если использовать цепи - то проблема регулиовки значительно упрошается, можно за нужное звено цеплять талреп и натягивать. Ну или синтетический трос, закладывать на утку. Но он будет тянутся и пружинить.

Рассчет нагрузки - чисто геометрический наверно? Проецируя силу тяжести на оттяжки...