• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Открытие нескольких чертежей

Автор antonio2501, 21.05.12, 22:20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antonio2501

Здравствуйте! Возникла следующая проблема: открываю чертеж, затем через тотал командер (не через компас) открываю еще чертеж и компас открывает его не в новой вкладке, а загружается еще раз. Как сделать так, чтобы все открывалось в новых вкладка? Версия 13. Заранее спасибо.

JIK

подождать пару минут, чтоб файлы прогрузились до конца, перед открытием повторного, это происходит не только с компасом, но и с другими приложениями. Можно перетаскивать файлы в окно, а не по двойному клику ЛКМ, как обычно

GenTAPo

Ну не понимаю я приверженцев этого тотал, как только стал работать в КОМПАСе, так забыл его. Объясните смысл, открыть тотал, чтобы через него открыть чертёж, который откроет КОМПАС. Кошелёк в сумку, сумку в кошёлку... Запустил КОМПАС, выбрал открыть, хоть все чертежи и разом открыл, в чём загвоздка? Нормальные герои всегда идут в обход?

Serious

Цитата: GenTAPo от 06.08.12, 14:00:52
Ну не понимаю я приверженцев этого тотал...
В большинстве случаев это дело привычки, всё запускать из одной оболочки...
Про себя же скажу, что в ТС стоит быстрое переключение отображения файлов (эскизы, значки, прочее), иногда нужно выбирать по геометрии детали, например все валыи оси, выделяются по цвету новые файлы, наличие закреплённых вкладок позволяет быстрее работать с несколькими пересекающимися проектами без особого блуждания по каталогам... Это мои основные причины, другие особенности, более индивидуальные не затрагиваю.

Poltava

Не могу не согласиться с Serious В большинстве случаев это дело привычки. Тотал это просто оболочка как и Explorer и все зависит от искушенности  пользователя. Я к примеру без тотала не могу по нескольким причинам вот парочка первых пришедших на ум

- Работа со вкладками! В Explorer этого нет и нужно открыть кучу окон чтобы иметь быстрый доступ скажем к 5-6 папкам чертежи из которых нужно открывать. Это уже намного удобней я уже не говорю о том чтоб открывать непосредственно из компаса этож скоко ходить куда сюда придётся. ну вот вроде с удобством и нужностью схемы
Цитироватьоткрыть тотал, чтобы через него открыть чертёж, который откроет КОМПАС. Кошелёк в сумку, сумку в кошёлку...
разобрались идем дальше так сказать непосредственно к использованию тотала

- Удобство оболочки как таковой Тотал очень гибок и очень настраиваем так что опытному искушённому пользователю так и хочеться потратить день два на настройку и отладку "под себя" после чего удобство проводника становиться просто призренным мифом

- Тотал настроенный под себя умеет очень много того что проводнику и не снилось самое первое что приходит на ум это возможность поиска по Обозначению и Наименованию внутри чертежа то есть если имя файла lasirufgpf.cdw а штамп внутри заполнен корректно то тотал этот файл найдет по корректному штампу да и вообще возможности тотала в области поиска да и других областях намного выше Explorera

При всем этом есть только один минус для того чтоб все это было и работало нужно потратить время на настройку и отладку "под себя" зачастую у многих на это не хватает опыта-желания-знаний-времени а то и всего вместе, а без всего выше перечисленного тотал будет казаться унылым и непрактичным и работа в нем казаться глупой затеей

barracuda_spb

Через проводник выделаю несколько файлов и правой клавишей через меню открываю в компасе. Всё загружается поочередно в одном окне

YNA

Тут уж правда, дело вкуса, а на вкус и цвет...
На тотал меня уже ни как не пересадишь, хотя было время что почти насильно подсаживали. Для ХР это ещё проходило и даже два года ТС пользовался, но сейчас я сам по себе а с новыми операционками все эти тоталы, как платные так и бесплатные лично мне вовсе не нужны.
  Немного отвлекусь от темы для разнообразия и разрядки. :) Вот по мотивам темы хотел показать кое какие настройки проводника, но тут глянул и осёкся. Вся моя трудовая жизнь перед глазами пронеслась когда увидел, чего я компасе наделал. :-))) Статистика может немного искажённая, потому что есть архивы, да и в 2004 – 2005 годах я наверное и не знал про Компас, а документы с такими датами есть. 8-)
Но, тем не менее, глянув на такую табличку можно сразу понять приоритет занятий, профессию и т. п. Вот по количеству файлов вижу распределение сил: Деталь – Сборка – Чертёж, остальное в виде примесей. У кого то другая статистика, это всегда интересно посмотреть, но, конечно, в другой теме, а то я и так уже здесь оффтопю на грани замечания :shu:

Resfeder

Цитата: Poltava от 08.08.12, 12:46:47
...В большинстве случаев это дело привычки. Тотал это просто оболочка как и Explorer и все зависит от искушенности  пользователя. Я к примеру без тотала не могу по нескольким причинам ...
Честно говоря, я не сразу вник, what is the Explorer? Почему то на ум пришёл browser Enternet Exploer! Ан нет, это всего лишь "Проводник". Так вот, в проводнике можно настроить показ и наименования, и обозначения! Согласно основной надписи! Windows 7!

Poltava

Цитироватьwhat is the Explorer
Именно поэтому я периодически начал называть его проводником :)
Показ и только! если вы мне скажите как по этим полям можно производить поиск я сниму перед вами шляпу.

Resfeder

Уважаемый Poltava! Когда я начал боле-менее общаться с ПК, примерно в 1996 г. (впрочем сел я впервые за ЭВМ гораздо раньше), слава Биллу Гейтсу!, появился Windows-95! И меня как то минуло общение со всевозможными "comanders" и другими наименованиями (не помню как он назывался)! Для меня проводник (Explorer)  - the best of the west! Я к нему привык. Впрочем как и вы к TC! Дело привычки!

Poltava

09.08.12, 20:01:28 #10 Последнее редактирование: 09.08.12, 20:17:25 от Poltava
ЦитироватьНа тотал меня уже ни как не пересадишь, хотя было время что почти насильно подсаживали
ЦитироватьЯ к нему привык. Впрочем как и вы к TC! Дело привычки!
Даже спорить не стану. Сам активно пользуюсь Проводником и рад бы не прибегать к TC и отказаться от него удалить с компьютера и забыть о нем навеки. Но как только жизнь в очередной раз ставит одну из описанных выше задач приходится снова возвращаться к старенькому потертому тоталу и не потому что он лучше или хуже не потому что дело вкуса, а просто потому что поставленную задачу выполнить нужно а проводник с этим справиться не способен даже чисто теоретически.

PS:
Цитироватьслава Биллу Гейтсу!, появился Windows-95! И меня как то минуло общение со всевозможными "comanders"
Хотя сам особо не застал и уже был даже Windows 98 Но один хороший человек заставил пообщаться с "comanders" за что я ему очень благодарен, посему вспомнилась цитата к сожалению не полностью
"И вырастит поколение которое будет называть директории папками..." :)

PSPS: Нужно наверно прекращать этот разговор по душам, а то нам наша ув. Администратор по шапке настучит за то что тему заофтопили

tramp_m

09.08.12, 21:43:39 #11 Последнее редактирование: 09.08.12, 21:58:55 от tramp_m
Да, били времена.
Была «Искра», и «ЕС 1840», и Windows-95, Windows 98, и «ТС», и «Диалог» -автоматизированный патентный поиск ....
Всё это проходил.
И выросло поколение которое называет директории папками...
Но, пока еще не называет папки проектами.
Естественно и названия дают файлоподобные.
И ни как не принимают спецификацию за проводник, а ведь из спецификации (проводник) предполагалось как раз и открывать все чертежи в неё входящие и все связи с другими документами (ссылками).
Может быть что не так. прошу прощения...

Resfeder


Михаил812

Правильно пользоватся %L прописывать например через F4 menu прого для Total commander
еще плагин для вьювера F3 делает вкладки разных файлов (ворд, ехел, компас и тд...) тоесть одно окно листера и вкладки файлов оьткрых....