• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фрагмент не видно

Автор rkjrkjrkj, 19.05.12, 14:35:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rkjrkjrkj

19.05.12, 14:35:00 Последнее редактирование: 19.05.12, 16:53:08 от rkjrkjrkj
Фрагмент создал из точечного рисунка (принтскрин чертежа).
Соответственно он мне нужен для создания контуров сечения детали и последующей операции вращения.
Вставка - Фрагмент, выбираю нужный, щелкаю на эскиз, но фрагмент, как видно на скрине, не показывается, а видны лишь точки.
До этого точно так же делал в компасе v9 и все получалось, но сейчас нужно сделать работу в 12.
Как вставить фрагмент?  :~

rkjrkjrkj

спасибо за помощь :)

Goran

Цитата: rkjrkjrkj от 19.05.12, 14:35:00
Фрагмент создал из точечного рисунка (принтскрин чертежа).
...
То что Вы описали можно сделать только в Компасе13. Только эта версия работает с растром в 3D.

rkjrkjrkj

То, что я описал, я делал в компасе9, а на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=Jvm6eVhV8JA (0:30) та же операция проделана в компасе11. Так что проблема кроется в чем-то другом, нежели в 3D растре.

Taro

Да, на данном видео показано, что во фрагмент вставлент рисунок. Но Вы почему-то не учитываете, что в том жк видео показано, как сначала во фрагменте полученное изображение переводят в построения теми же примитивными построениями (отрезки), которые и обрабатываются в 3D. Вы свое изображение так перевели (перечертили)?

rkjrkjrkj

 :)))))
Вы это серьезно? Я же не дурачок и вроде уже третий раз пишу, что проделывал данную операцию даже в более ранних версиях Компаса, просто вставив во фрагмент точечный рисунок. О каких построениях на видео Вы говорите? На какой секунде это происходит?

Taro

Не надо так негативно реагировать. Просто я не совсем поняла первоначальную вашу задачу (использовать растр как контур все равно не получится, растр придется переводить в вектора).
Касательно Вашей задачи. Посмотрите настройку (Главное меню - Сервис - Параметры ), во вкладке "Система" - "Графический редактор" - "Упрощенная отрсовка". Должна быть отключена опция "Отрисовывать вместо растровых объектов их габаритные прямоугольники". У Вас это так?

rkjrkjrkj

к чему тогда писать то, чего нет:
Цитироватьв том жк видео показано, как сначала во фрагменте полученное изображение переводят в построения теми же примитивными построениями
?
ЦитироватьДолжна быть отключена опция "Отрисовывать вместо растровых объектов их габаритные прямоугольники". У Вас это так?
да.

YNA

Что то в этом есть. Компас 12, пытаюсь вставить фрагмент с рисунком, но видно лиш две точки, но, возможно, что то не так делаю.
Может имеет смысл перейти на V13 (если, конечно, имеется такая возможность), в нём фрагмент с рисунком видно. Откатываться на предыдущие версии не советую - это как то не солидно. :)

ACiD

ЦитироватьRelNotes
Отличия версии 13 от версии 12 SP1...
20. При построении эскиза стала доступна команда Вставка — Рисунок

Возможность вставить во фрагмент рисунок была и раньше. Фрагмент с рисунком, вставленный в эскиз,
до указанной версии рисовался неправильно.

Drednout

Похожая проблема имеется в компасе 12,13,14. При вставке фрагмента в ячейку таблицы основной надписи(через менеджера библиотек основных надписей) и далее при применении этой основной надписи в оформлении чертежа после очередного открытия документа вставленный фрагмент отображается в виде прямоугольника. Если применить другое оформление, затем снова применить оформление(основную надпись) с вставленным фрагментом, то фрагмент отображается корректно. Далее если сохранить документ и снова открыть, то фрагмент опять отображается в виде прямоугольника. В компасе версии 9 данная проблема отсутствовала.