• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Требуется создать 3D анимацию в HTML /

Автор ku6ep, 19.05.12, 10:02:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ku6ep

Приветствую. Подскажите пожалуйста с помощью какого програмного обеспечение проще будет осуществить следущее.
Требуется создать электронный учебник для студентов по устройству насосов в html, в котором основной упор будет поставлен на 3х мерные модели насосов, возможность их разбора, вращение конструкции. В планах построение 3D моделей в компасе. Подскажите пожалуйста, в какой именно программе можно осущесnвить все эти действия (тоесть аниамировать 3д модель) и вставить в html? Возможно ли это с чертежами компаса? Есть ли возможно создания из анимаций компаса flash для html?

niklas

Видел ролик в ютюбе как двигатель ё-автомобиля собирается и работает, впечатляет. Может там сможете с авторами связаться и проконсультироваться. Вообще то это наверно сложная работа, лет 15 назад сын диплом писал и задумал что-то анимировать. Использовал спецпрограмму, наверно типа той в которой "Титаник" лепили, программа долго считала, порядка недели.

GRom

В своей работе для составления всяких инструкций использую:
1. Для "ручной сборки-разборки-вращений-перемещений" - 3d pdf (создаю с помощью Adobe Acrobat 9 Pro Extended).
2. Для 3D анимации использую "Autodesk Inventor Publisher" - куча выходных форматов.

P.S. Нарямую компасовские файлы не принимают, но великолепно заглатывают SAT. Примерное время на обучение по каждой из прог 1-2 дня(начало выдачи продукции).

Алхимик

GRom возможно пользователю влиять на ход анимации? Автору нужно было чтобы пользователь мог влиять на анимацию. Не правильно собрал кран и все, протекать стал))

GRom

Режим автоматической "сборки-разборки" есть, но я им практически не пользуюсь. В основном ручкками - что куда, + в ручную коментарии выноски, и при экспорте из SAT ( как и из любого не родного формата доп. затраты времени на назначения материалов деталей).

Алхимик

Разнести компоненты можно и в компасе, и почти любые другие действия. Но так чтобы пользователь потом изменял процесс сборки тут уже бессилен, как в прочим и ваши варианты.

Но за Adobe Acrobat 9 Pro Extended спасибо :shu:

GRom

Да незачто.
Жаль что в 10-м Acrobate выкинули возможность создания 3D-pdf, заменив её на внешний модуль TETRA-4D, который я так и не смог попробовать.
PS. Что касается "Autodesk Inventor Publisher"  то я всетаки советую попробовать, уж больно удобный пакет для составления всевозможных инструкций. (Лишние знания - лишними не бывают).

ku6ep

Извиняюсь за столь долгий ответ пока задача с учебником была отложена, сейчас требуется создать к НГ, ознакомился с Adobe Acrobat 9 Pro Extended и Autodesk Inventor Publisher, но так и не нашел возможности "интерактивного" вмешательства.
Что требуется:
Есть созданные модели насосов в компасе
Требуется вставить их в html, но не просто вставить картинки или видео, а требуется создать интерактивную модель которую можно будет вставить в html.
Что я понимаю под интерактивной моделью - модель , которую можно спокойно разобрать - собрать прямо на сайте привести в движение те или иные детали механизма.