Объединение строк в разделе Стандартные изделия

Автор Nicks, 18.05.12, 19:14:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nicks

18.05.12, 19:14:19 Последнее редактирование: 18.05.12, 21:01:50 от Nicks
Здравствуйте, Все.
Прочитав соответствующий раздел форума, ответа не нашел. Решил создать новую тему...
Суть:
Работаю в V12 SP1. Есть сборка в которой автоматически создана спецификация (и объекты спецификации всех деталей). Хочу 2е разные по наименованию детали поместить в раздел «Стандартные изделия». Захожу в документы соотв. моделей, там пункт меню «Спецификация» - «Редактировать объекты». Удалив соотв. строку в разделе «Детали» и сам раздел, создаю раздел «Стандартные изделия», прописываю наименование, индивидуальное для каждой детали. Сохраняю и закрываю документы, перестраиваю сборку (спецификация обновляется).
А открыв файл спецификации обнаруживаю что, эти разные по наименованию детали, переместившись в нужный раздел («Стандартные изделия»), объединены в одну «группу-строку» с одной позицией.
При этом:
1)   наименование данной строки соответствует наименованию первой по алфавиту из этих деталей;
2)   если нажать кнопку «Показать все объекты» на панели инструментов «Спецификация», то отображается состав всех «групп» (наименования в «Стандартных изделиях» этих деталек разные, но под одним номером (!));
3)   в разделе «Детали», такого объединения в одну группу объектов с разными наименованиями не наблюдалось. Все отображалось корректно (!) - в каждую "группу" детали одного наименования и каждой "группе" свой номер;
4)   кодовые «Обозначения» в данном проекте не использую. В стиле спецификации для раздела «Детали» сортировка установлена по «Наименогванию».

Help, please!

Дим

Проверьте включена ли в в обоих строках - показывать объект в таблице...

Nicks

Дим, везде где нашел (в соотв. деталях, в спецификации) эта функция включина. Иначе, вероятно, (см. выше п. 3) в разделе "Детали" с данными объектами спецификации не было бы все нормально.

Дим

Я не знаю конечно подробностей как вы переносили датали в СИ, тогда предположу что все дело в атрибутах строки - проверьте атрибуты строк СП, возможно они одинаковы - поэтому детали и попадают в одну строку.

Nicks

Переносил Объект Спецификации из Деталей в Стандартные Изделия буквально, как описал в первом посте и ниже.

"Захожу в документы соотв. моделей (деталей), там пункт меню «Спецификация» - «Редактировать объекты». Удалив соотв. строку в разделе «Детали» и сам раздел, создаю раздел «Стандартные изделия», прописываю наименование, индивидуальное для каждой детали. Сохраняю и закрываю документы, перестраиваю сборку (спецификация обновляется)."

Данные детали переместились в раздел Стандартные Изделия.

Опишите, пожалуйста, подробнее где и какие именно атрибуты проверить, - не могу найти.

Дим

кажется я понял в чем ваша ошибка.
Вы вставляете в деталь новый раздел СИ и заменяете предлагаемую по умолчанию стандартное изделие....
Изменение надписи ничего не даст т.к атрибут сохранится СИ. Посмотреть атрибут можно дважды кликнув на строку ОС.

Для того чтоб компас не предлогал СИ по умолчанию - поставьте при вставке нового раздела "птицу в окошке" текстовая часть в виде строки! тогда все получится.

Nicks

Спасибо, Дим.
Вы совершенно правы. Вчера я таки дотыкался мышкой до этого, а написать об этом не успел, вы опередили. В СИ группирование идет по этому атрибуту по умолчанию.
Спасибо еще раз, вопрос закрыт.