Помогите с построением 3D моделей пожалуйста

Автор Cyberpunk666, 11.05.12, 12:56:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cyberpunk666


Kirilius83

и в чем загвоздка?))
рисуете контур выше оси, ось, потом вращаете вокруг оси. ну и остается лыски под ключь вырезать...

Cyberpunk666

Проблема в том,что зачет уже сегодня,а времени разбираться уже почти не осталось,а начертить надо...вот я и решил обратиться за помощью сюда...

barracuda_spb

Только если письменно и заверено у нотариуса откажетесь от любой инженерной должности в будущем =)

Cyberpunk666


nema81

Я так понимаю, что автор темы сейчас на все согласен)))))) :-)))

Алхимик

Цитата: barracuda_spb от 11.05.12, 13:20:06
Только если письменно и заверено у нотариуса откажетесь от любой инженерной должности в будущем =)
Цитата: Cyberpunk666 от 11.05.12, 13:29:20
Ну разумеется))
Напишите такое письмо с подписью, аргументировав отказ, распечатайте, подпишите (можно не оригинальную подпись), разместите на форуме в теме http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7425.0.html и вечером сделаю вам эти 3 детали.

Kirilius83

ну, впринципе можно и за пол часа разобратся, тут не сложно)))

открываете Компас, создать новый документ - деталь.
выбираете синюю плоскость, вверху  кнопочка "эскиз" .черите в размер контур детали - но только замкнутый, половинку над осью. + поводите ось в эскизе.
выходите из эскиза, операция выдавливание - нажать и подержать, в выпавшем меню выбрать вращение. и создаете деталь.
потом на нужном торце рисуете эскиз для вырезания лысок, и вырезаете их на нужную глубину.

nema81

Лови картинку, Что бы представлял как "Штуцер" должен выглядеть.
Кстати не хватает одного размера. Ширины лыски на чертеже №2. Я сделал шириной 10 мм.