Рассогласование стилей спецификации

Автор Sid13, 03.05.12, 14:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sid13

Прошу помочь с проблемой: создаю сборку, затем чертеж, присоеденяю СП к сборке и к чертежу. Везде выставлены одинаковые библиотека и стиль СП. К примеру Простая спецификация. Затем мне необходимо поменять стиль СП на Груп. спецификацию (вариант Б). Везде в настройках выставляю этот стиль. Сохраняю документ СП и модель - всё согласовано. Но после обновления и сохранения чертежа изменяется стиль в модели на прошлую Простую спецификацию. Соответственно при сохранении документа СП всё меняется обратно. Тоже самое происходит при согласовании библиотек.
На скриншотах 1) после сохранения СП (как надо) 2)после сохранения чертежа.

Дим

У вас многовато стилей СП - удаляйте лишние, может возникать путаница.

А сохранять нужно наоборот! С головы, т.е изменять стиль в 3д сборке и сохранить! Проверить ОС в сборке если все ок- (стиль нужный) переходите к чертежу - прверяете ОС чертежа если нужно меняете стиль, и созраняете. Проверяете файл  СП. Но рекомендую перед всем этим делом - удалить файл СП, чтоб меньше глюков собирать.
Измените стили СП - потом из чертежа и создайте фал СП.

Sid13

Удалил СП. В сборке поставил нужный стиль, сохранил. Перешел к чертежу и при сохранение тоже самое происходит: изменен документ а3d, хотя и там и там в настроках выставлена правильная СП. Стили остались после прошлого пользователя, в сборке и в чертеже на некоторые стили не активна кнопка удалить стиль. Но даже если получается удалить его, то после сохранения он опять появляется. (одновременно очищаю стили во всех связанных документах (детали, сборки и т.д))

Дим

Цитировать(одновременно очищаю стили во всех связанных документах (детали, сборки и т.д))
Правильно

Если не получается удалить лишние стили - игнорируйте их - просто не забывайте ставить "птицу" на нужном стиле СП.

Цитироватьтоже самое происходит: изменен документ а3d, хотя и там и там в настроках выставлена правильная СП
Проверьте не сохранилась ли ссылка на  ли на удаленный файл СП через "управление описанием СП" Если осталась - удаляйте путь.

Если не поможет - тогда один вариант - Удалить в 3Д все ОС, удалить все стили СП (если не выходит удалить - изменяйте).
Затем выбрать сразу нужный стиль СП и создать ОС...

Sid13

ЦитироватьПроверьте не сохранилась ли ссылка на удаленный файл СП
Все пути чисты.
ЦитироватьЕсли не поможет - тогда один вариант - Удалить в 3Д все ОС
Удалил. С сборке удалились ненужные стили, уже хорошо. Хотя теперь вместо "стандартные изделия", объекты стали называться "детали" (Стандартные изделя я делаю сам). В чертеже так и осталась куча стилей.

Дим


Sid13

Нет. Кнопка удаления не активна. Уже наэксперементировался, там висит 4 стиля мертвым грузом. Но после сохранения всё равно пишет "изменен документ a3d".

Дим


Sid13

Нет, не перескакивает. Это была основная проблема, благодарю за помощь.
Остальные мелкие нестыковки думаю не столь важны, хотя глаз мозолят.  :)
Я так понимаю, после того как я нажимаю "удалить объекты спецификации", из всех входящих деталей удаляются объекты СП и их нужно заполнять заново?

Дим

Есть и обратная команда - создать ОС - воспользуйтесь ей и для стандартных изделий..

Sid13