Вставка покупных изделий

Автор Vladichek881, 03.05.12, 11:07:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladichek881

Создаю деталь. В карточке ставлю: Раздел спецификации - Прочие изделия, Источник поступления - Покупное. Вставил в сборку 6 шт.  Получил информацию.
Итог: в карточке детали количество - 6. Ниже в дереве создалось одноимённое Прочее изделие, в его карточке количество - 1. В спецификации в разделе "Прочие изделия" присутствует деталь, в графе "Количество" - 7.

Решил пойти другим путём. В Конфигураторе разрешил для типа прочее изделие создавать 3D-модель детали. Создаю Прочее изделие. Вставляю в сборку. Получил информацию... В дереве создалась одноимённая деталь, итог тот же.

Подскажите, что неправильно делаю?

tur


Вячеслав

Цитата: Vladichek881 от 03.05.12, 11:07:30
Создаю деталь. В карточке ставлю: Раздел спецификации - Прочие изделия, Источник поступления - Покупное. Вставил в сборку 6 шт.  Получил информацию.
Итог: в карточке детали количество - 6. Ниже в дереве создалось одноимённое Прочее изделие, в его карточке количество - 1. В спецификации в разделе "Прочие изделия" присутствует деталь, в графе "Количество" - 7.

Решил пойти другим путём. В Конфигураторе разрешил для типа прочее изделие создавать 3D-модель детали. Создаю Прочее изделие. Вставляю в сборку. Получил информацию... В дереве создалась одноимённая деталь, итог тот же.

Подскажите, что неправильно делаю?


Если честно, я ничего не понял, начиная от темы - вставка покупных, а речь идет о прочих; что вставили, куда, из чего получили информацию?
Если это деталь, то почему она в прочих? почему не в деталях?
Деталь - это одно, прочее изделие - это другое.
Давайте-ка скриншот и описание, может быть и получится угадать диагноз... :%:

Vladichek881

Создал Кольцо врезное. Оно покупное. Раздел спецификации - Прочие изделия.
Получил информацию из сборки, в которой оно вставлено.

Вячеслав

Т.е. у вас есть спецификация в КОМПАСе (вы называете это СБОРКОЙ?), в которой есть прочее изделие с количеством N, вы добавляете в ЛОЦМАНе отдельно это же прочее изделие с количеством M, получаете информацию из файла спецификации и у вас в Лоцмане что-то странное получается? Ничего странного - использованы различные типы объектов ЛОЦМАН.
К тому же у вас на картинке разрезное кольцо имеет различные типы объектов ЛОЦМАН, а это неверно. Или деталь, или прочее изделие...

Vladichek881

Контейнер с типом "Прочее изделие" создается самим Лоцманом. Я всего лишь создаю контейнер "Деталь", указываю в карточке что это Прочее изделие и получаю информацию. При этом в Лоцмане создается новый контейнер с таким же наименованием но с типом прочее изделие.

Вячеслав

Цитата: Vladichek881 от 03.05.12, 14:02:05
Контейнер с типом "Прочее изделие" создается самим Лоцманом. Я всего лишь создаю контейнер "Деталь", указываю в карточке что это Прочее изделие и получаю информацию. При этом в Лоцмане создается новый контейнер с таким же наименованием но с типом прочее изделие.

Создавайте изначально не тип "Деталь", а тип "Прочее изделие".
Указание в карточке в атрибуте "Раздел спецификации" = "прочее изделие" для типа "Деталь" служит лишь для поддержания правильной сортировки при формировании спецификации, и не более того!
При получении данных из спецификации КОМПАСа в ЛОЦМАН тип "Прочее изделие" создается автоматически.

А посему:
Цитата: Vladichek881 от 03.05.12, 11:07:30
Создаю деталь. В карточке ставлю: Раздел спецификации - Прочие изделия, Источник поступления - Покупное. Вставил в сборку 6 шт.  Получил информацию.
Итог: в карточке детали количество - 6. Ниже в дереве создалось одноимённое Прочее изделие, в его карточке количество - 1. В спецификации в разделе "Прочие изделия" присутствует деталь, в графе "Количество" - 7.

Создаете прочее изделие, в карточке ставите Раздел спецификации = Прочее изделие, источник поступления - покупное. Вставляем 6 шт. Получаем информацию.
В итоге должно быть Прочее изделие с количеством 7 шт.
Пробуйте...

НЕЛЬЗЯ В ЛОЦМАНЕ СОЗДАВАТЬ ДЕТАЛИ С РАЗДЕЛОМ СПЕЦИФИКАЦИИ "ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ", Т.К. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ НОРМАМ ЗДРАВОГО СМЫСЛА!

ДЛЯ ДЕТАЛИ РАЗДЕЛ СПЕЦИФИКАЦИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ "ДЕТАЛЬ"!

Vladichek881

Я при создании темы написал, что пробовал создавать тип Прочее изделие и вставлять в сборку. Итог тот же. После получения информации из сборки ЛОЦМАН создаёт в дереве одноимённую ДЕТАЛЬ.

Вячеслав

Я уже перепробовал всё, у меня такого нет.
Или я опять что-то не то делаю... :%:

tur

Цитата: Vladichek881 от 03.05.12, 15:22:54
Я при создании темы написал, что пробовал создавать тип Прочее изделие и вставлять в сборку. Итог тот же. После получения информации из сборки ЛОЦМАН создаёт в дереве одноимённую ДЕТАЛЬ.

У нас такая настройка Сборка - Прочее изделие работает больше двух лет и никаких дополнительных деталей не создается.

Попытался повторить Ваши действия, такого как у вас результата не получилось.

Ищите "косяк" в метаданных Лоцмана.