• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотеки конверторов от Компас V12 в Компас V13

Автор Buch, 02.05.12, 10:49:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

Здравствуйте.

Днями буду счастливым обладателем Компас-3D V13.
Пожалуйста, подскажите - в составе Компас V13 библиотеки  конверторов «3D конверторы eCAD-Компас» и «Конверторы текстовых КД eCAD-КОМПАС» идут уже обновлёнными? Или лучше тащить туда исправленные (взятые тут на форуме или в СТП) библиотеки конвертеров Компас- V12?

2VMS

В тринадцатой версии библиотеки конвертеров eCAD - Компас входят в приборостроительный модуль. Естественно библиотеки включают все изменения и исправления после Компаса V12, в том числе и исправления сделанные по вашей наколке, если мне не изменяет память, в конвертере 3D.
Ну если только понадобится установить ESKW_6.1R05.

Leo

В поставке идет версия К13СП1 с обновленными конвертерами. Отличие от 12 в том, что появился текстовый конвертер из Кэйденс Аллегро, а также текстовые конвертеры теперь умеют сразу создавать ПЭ,СП и ВП без использования промежуточных чертежей.
В трехмерке изменений пока нет, кроме обычных исправлений.
В следующем СП (2) выйдет чуть доработанный Текстовый конвертер - теперь по ГОСТ 2.701 в ПЭ положено при записи списков ЭРИ с последовательными рефдесами использовать не многоточие, а тире - R1...R10 (неправильно), R1 - R10 (правильно). Нормализаторы, блин, службу тащат(((

GL_E

Цитата: Leo от 02.05.12, 14:10:47
- теперь по ГОСТ 2.701 в ПЭ положено при записи списков ЭРИ с последовательными рефдесами использовать не многоточие, а тире - R1...R10 (неправильно), R1 - R10 (правильно). Нормализаторы, блин, службу тащат(((

С одной стороны вроде логично, машинным способом получать и обрабатывать тире проще чем многоточие, а с другой стороны зачем и кому это надо :?:, тем более, что производители ПО подстроились уже под многоточие