Вытаскивание информации из файла

Автор dimon200888, 30.04.12, 16:15:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimon200888

Здравствуйте. В настоящий момент я являюсь аспирантом. Меня интересует следующий вопрос по возможностям Компас 3D применительно к моей диссертации. Сначала я создаю 3d модель детали. После создания детали, возможно ли вытащить свойства поверхностей этой детали (к основным свойствам относятся тип и ориентация поверхности)? Под основными типами поверхностей мы понимаем: плоскость, цилиндрическая, сферическая, тороидальная и др. Под ориентацией мы понимаем - вектор нормали относительно глобальной системы координат. Интересует импорт этой информации для дальнейшей моей работы. Если импорт возможен, то какими средствами системы (стандартными или возможно написание программы которая может вынимать эту информацию) и в каком режиме: ручном или автоматическом?
Или в других системах можно выдернуть такую информацию? В общем жду вашей помощи :)

В каком виде нужна информация и если не секрет, что Вы с ней будите делать.

dimon200888

Нужна эта информация в табличном виде, если это возможно то формат db или dbf. Дальше эта информация используется для следующей таблицы. То есть это входная информация.


dimon200888

То есть в самой программе этого нет? А что бы программно вытащить, что нужно сделать и из какой части файла это вытащить можно?

Из файла не получится, формат закрытый, только через API Компаса. Также для Вас может быть интересна возможность использовать геометрическое ядро http://ascon.ru/press/news/items/?news=1224.

dimon200888

То есть я так понимаю это в компасе не реализовано, но выдернуть можно?

Почему не реализовано? Если перейдете по последней ссылке, то там реализовано столько, что можно анализировать на месте, опять, все зависит от конечного результата.

tramp_m

Очень извиняюсь, если не секрет, а какое называние темы вашей диссертации.
Так просто любопытно...
Прошу прощение если что не так....
С уважением Tramp_m

dimon200888

Да, жалко, что ядро откроют для всех в 2013 году. А название темы: "Выбор структуры ТП механообработки корпусных деталей на основе-конструкторско-технологической параметризации".