• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

трёхмерные детали

Автор Иринка, 25.04.12, 15:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иринка

Может у кого-нибудь есть трехмерные детали в компасе, желательно в 12 версии, а именно нужен: резистор, конденсатор, разъем и микросхема. Посмотреть хотелось бы как образец, чтобы начертить по своим размерам. Если у кого-нибудь есть, подкиньте, пожалуйста  Irina.Bataeva91@gmail.com


Иринка

Помогите исправить сборку, вставить элементы как следует, попробуйте в какой версии откроется, если сами детали нужны пишите  Irina.Bataeva91@gmail.com

Buch

Для того что бы посмотреть/исправить вашу сборку детали действительно нужны.

Есть ещё способ.
При условии, что у вас есть файл разводки печатной платы, для построения модели печатной платы со всеми компонентами оч. удобно использовать  «3D- конвертер eCAD-Компас.  В 12-й версии Компаса этот конвертер работает как часы. Взять можно вот тут http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18030.msg105139.html#msg105139
Устанавливается просто – полученный файл кладёте в папку компаса Libs > ECAD_KOMPAS вместо имеющегося там. Затем прикрутить библиотеку. Справка библиотеки простая, короткая и понятная. Получите удовольствие.

Иринка

Buch, файл разводки печатной платы, нет у меня такого файла и я не знаю что это, может я Вам дам детали и Вы мне поправите сборку? Здесь просто не прикрепляются файлы, весят много.

Buch

Иринка, не очень представляю, что делать и как поправить вашу сборку. Иногда думаю, что говорим о разных сборках. Возможно, быстрее сориентируюсь, если увижу сборку/детали. Присылайте на почту.

Но, все же: эл. компоненты раскладываются на печатную плату исходя из потребностей и нескольких законов. Делают это (разводят печатную плату) в специальных eCAD (программах), например, в старинном P-CAD или его наследнике - Altium Designer. Есть куча других достойных программ для разводки.
Когда плату в eCAD удачно развели (требует определённых навыков), этот файл разводки с четко определёнными «виртуальными» эл. компонентами и их расположением на плате, отправляют для изготовления собственно печатной платы.
Получив изготовленную, в соответствии с файлом разводки, печатную плату на неё различными способами паяют электронные компоненты. Опять замечу, что паяют/устанавливают эл. компоненты на плату в строгом соответствии с файлом разводки.
Иными словами, выше напечатанный «свой спич веду» к тому, что без «файла разводки» никуда. Без «файла разводки»  раскладывать эл. компоненты на плату можно по любым законам. Например, ландшафтного дизайна. А имея «файла разводки» из любых значимых eCAD в Компас-е вы соберёте 3D-сборку платы без особых напряжений.

Подумал, возможно, вам нужна просто 3D-модель любой платы? Есть много.

Иринка

Buch, мне нужна не любая плата, а которая у меня есть, отверстия в ней есть и в эти отверстия надо вставить элементы: конденсаторы, резисторы, разъем и микросхему. Куда Вам отправить, напишите e-mail, здесь что-то файлы не прикрепляются.