• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

конус с отверстиями из листового тела

Автор OneTwo, 24.04.12, 08:53:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OneTwo

Здравствуйте! Мне надо начертить конус с отверстиями из листового тела известен диаметр основания 790 мм, диаметр вершины 60 мм и высота конуса 30 мм... Я думал что надо сделать эсиз развертки затем в ней пробить отверстия а уж потом её согнуть в конус, но у меня не получается согнуть развертку в конус... подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

obesov

Цитата: OneTwo от 24.04.12, 08:53:16
Здравствуйте! Мне надо начертить конус с отверстиями из листового тела известен диаметр основания 790 мм, диаметр вершины 60 мм и высота конуса 30 мм... Я думал что надо сделать эсиз развертки затем в ней пробить отверстия а уж потом её согнуть в конус, но у меня не получается согнуть развертку в конус... подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Используйте Команду Обечайка:)

OneTwo

Спасибо! но, есть еще один момент мне надо чтоб в моём конусе были отверстия а после создания обечайки отверстия уже не сделать перпендикулярными поверхности конуса

obesov

Цитата: OneTwo от 24.04.12, 09:58:11
Спасибо! но, есть еще один момент мне надо чтоб в моём конусе были отверстия а после создания обечайки отверстия уже не сделать перпендикулярными поверхности конуса
Используйте Команды Разогнуть и Согнуть! И Справку не мешало бы изучить основательно!  :um:

OneTwo


OneTwo

Я сделал конус из обечайки как вы и сказали затем разогнул его и пробил отверстия далее вставил в отверстя пальцы" а потом согнув обратно в конус "пальцы" оказались подвешанными в воздухе... как быть?
http://ifolder.ru/30128999

obesov

 КОМПАС "не понимает" Ваши нелогичные действия. Да и в железе вряд ли получится сперва вставить в отверстия "пальцы", а затем согнуть всю конструкцию в конус.
Вывод: в сборке должна присутствовать согнутая деталь! Чтобы "привязать" "пальцы" к уже не цилиндрическим отверстиям, придётся проделать большую работу по созданию элементов Вспомогательной геометрии (см. Справку).

OneTwo

А, что конкретно надо будет сделать чтобы все-таки привязать "пальцы" к конусу??
Я пробовал с цилиндром (до того как написал на форум) делал отверстия в смещенных плоскостях - пальцы привязыватся более менее нормально. А как быть с конусом не представляю...

YNA

Чтобы не объяснять на словах посмотрите сами файлы. В сборке пальцы сопряжены с отверстиями конуса. Можете разгибать/сгибать конус - сопряжения не нарушатся и пальцы будут оставаться в отверстиях в обоих случаях.
Для уменьшщения размера архива в эскизе большая часть окружностей изменена на тонкие линии и число пальцев уменьшено до трёх.

OneTwo

Спасибо!! Вы мне очень сильно помогли!

OneTwo

27.04.12, 11:28:12 #10 Последнее редактирование: 27.04.12, 11:36:39 от Администратор
Можно ли как то автоматизировать процесс? Вручную делать по две заплатки, точки и одному отрезку на каждое отверстие очень долго и нудно... Существует способ сделать все это быстрее?