Переопределение объектов спецификации "стандартные изделия"

Автор Bada, 24.04.12, 06:00:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bada

Добрый день.
После удаления спецификации в сборке создаем новую. Все в порядке кроме стандартных изделий. При команде создать объекты спецификации в прикладных библиотеках выскакивает сообщение неправильный указатель. Что это и как с этим бороться??? Причем при обновлении ссылок на модели из библиотеки - все проходит нормально и выходит сообщение 106 из 106 обновлены.

andreymr

04.07.12, 15:26:07 #1 Последнее редактирование: 04.07.12, 15:39:58 от Администратор
Сборка была сделана в старой версии КОМПАСа или на текущей версии?

Шаблон настроек объекта спецификации какой? И какой стиль спецификации в сборке? Не убирали случайно в этом стиле спецификации у доп. колонок галку "Использовать в модели"?

andrei260

Стандартные изделия
---------------------------
Неправильный указатель
---------------------------
ОК
меня появляется только при вставке в 3D модель, как бороться?
в спецификацию передается какая-та ерунде но не то что надо (Например вставлял Болт М8 ГОСТ 7798-70 в спецификации Винт М6 ГОСТ и тп)

GenTAPo

Приходилось менять спецификацию старой версии на версию V13. Чтобы болт менялся на винт, такого не было. Но некоторые библиотечные элементы в новую спецификацию не перетекали, например, подшипники, шплинты, шпонки. Благо, что хоть не пропадали. Вопрос решил простым способом, найти и заменить, кстати, намного более удобное решение, чем было ранее, и заменить деталь на саму себя. После этого она появлялась в спецификации. Проделывается сия операция очень быстро.
Кроме этого, если в спецификации не только крепёж, но и различные подшипники, уплотнения и прочее, заметил, что изменилась сортировка входящих элементов. С чем связано, не знаю. Может быть с уточнением записей в библиотеке, где то добавлены пробелы, где их не было, т.е. исправлены грамматические ошибки. Например, подшипник мог быть записан так, Подшипник208, без пробела. Может быть поэтому и при замене они не находились, но тогда это надо пережить и уж лучше пусть будет правильная запись.

Adeon

столкнулся с похожей проблемой, у меня были сделаны старые сборки в 11 компасе, перешел на 13! короче открываю сборку старую в 13м, случайно удалил спецификацию, пытаюсь новвую создать  выдает "неправильный указатель" (стандартные изделия), пытаюсь вставить болт из библиотеке вставляет в сборку но вместо появления окна спецификаций опять же выдает тоже сообщение "неправильный указатель" (стандартные изделия). я так понял старые стандартные элементы не дружат с 13м компасом? все бы нечего, но у меня теперь на любой новой сборке выдает тоже сообщение, когда вставляю стандартный элемент не появляется спецификация!