• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как печатать на XEROX 510D (только растр)

Автор DarkIchi, 23.04.12, 09:07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkIchi

Есть принтер XEROX 510D, который умеет печатать только растр, т.е. печатает только, например jpg или tiff, при печати чего либо другого виснет или просто портит бумагу.

возможна ли печать на такой принтер из КОМПАС v13 ? есть ли возможность отправлять чертеж на принтер в виде очень большой растровой картинки ?
 

GL_E

Широкоформатный принтер Synergyx Xerox510dp (если речь именно о нем) великолепно справляется со всеми типами документов, что ему подсовывают.

Печатали и печатаем растр и вектор: КОМПАС и Автокад и Корел и Фотошоп от А0 до А1х5

Даже Excel большие таблицы печатает на ура!
Собственно его и купили, только потому, что у нас КОМПАС не печатал на перьевом плоттере (т.е. печатал только 5.11 и только через специальный хитрый драйвер от АСКОНА). После приобретения забыли все проблемы с печатью, как страшный сон.

Отличная, быстроокупаемая, дешевая в эксплуатации - машина. Удивлен по поводу возникновения каких то проблем с ней  :o

Скорее всего, что то настроено не так. (если контроллер с принтером нормальные, т.е. внутренние тесты выдают без ошибок)

GL_E

Цитата: DarkIchi от 23.04.12, 09:07:42
возможна ли печать на такой принтер из КОМПАС v13 ? есть ли возможность отправлять чертеж на принтер в виде очень большой растровой картинки ?
1. Да есть.
2. Если уж приспичило, то сохраняете из компаса в ТИФФ с разрешением 400dpi минимум, а далее любыми средствами, хоть обратно во фрагмент растр вставляйте, хоть через ЛКМ -> Печать

2VMS

Я так полагаю, что плохо прочитали руководство по эксплуатации и не установили необходимые драйвера. Чтобы печатать векторные изображения у вас должен быть утановлен драйвер поддержки языка HPGL/2. После установки этого драйвера можно печатать, как из Компаса, так и из Автокада.

DarkIchi

Да моя действительно HPGL/2 драйвер помог :) т.к. была моя ошибка, т.к. первоналально печать настроил через стандартный TCP/IP порт, а нужен был специальный от TCP/IP Xerox