• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Основная надпись

Автор jurnui, 20.04.12, 00:51:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jurnui

У меня вот такая проблема:
нужно сделать деталировку на А1. Я начертил в одном документе 4 чертежа А4 но при при занесесении текста в основную надпись КОМПАС копирует данные на остальные рамки (а они, как понимаете, должны иметь разные подписи)
Версия КОМПАС 12SP1.
Глупые ответы типа посмотри в гугле попрошу не писать  :o:

Ser Pavel

Сейчас все машиностроители кинуться убеждать что одна деталь - один файл.
Мы чертим тоже многолистовые чертежи, поэтому создали для себя собственный штамп в котором изменили свойства этих полей так чтобы они имели значения "Для листа" а не "Для файла"(ну или около того). А как это сделать отлично расписано в мануалке.

Минька

Цитата: Ser Pavel от 20.04.12, 05:11:19
Сейчас все машиностроители кинуться убеждать что одна деталь - один файл.
Даже и не сомневайтесь, в машиностроении (а у вас именно такие чертежи) -один файл - один чертеж. Это как непреложная истина. Привыкайте чертить правильно! В дальнейшем будет меньше проблем.

Warrior

Подобного рода вопрос уже поднимался. Гляньте вот здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21917.msg148786.html#msg148786

СВ

Цитата: jurnui от 20.04.12, 00:51:52
У меня вот такая проблема:
нужно сделать деталировку на А1. Я начертил в одном документе 4 чертежа А4
...
Глупые ответы типа посмотри в гугле попрошу не писать
Похоже на явный студенческий вопрос. Который порождает встречный вопрос - а зачем Вам это нужно? Так приказал преподаватель? Тогда надо выполнять.
Вот думаю - а я смогу? Вижу, что нет: Компас располагает листы строго по горизонтали (как К13 - не знаю). Значит, придётся извращаться и 2 рамки рисовать как бы от руки над двумя, формируемыми Компасом. А это уже проблема.
Можно и по другому: листы будут по горизонтали, а при печати их расположить на листе А1 как требуется. Вот для этого варианта Вы, получается, и ищите ответ. Но, в таком случае, можно и ещё проще - создать на каждый чертёж свой файл, а распечатать на А1 - см. выше. Вполне возможно, преподаватель потребовал именно в одном файле 4 чертежа. Может быть, ему КАЖЕТСЯ, что удобнее смотреть всё вместе. А может, он воспитан на Автокаде в его кривом российском понимании.  Вот сколько вопросов и вариантов возникает из-за того, что вам лень (или недогадливость) объяснить, какое именно у Вас задание.
Наверное, задание уже выполнено?
(Кстати, самый простой и быстрый вариант - не заполнять основную надпись, а написать "поверх" неё текстом. Это если нужно не осваивать Компас (т.к. нет времени), а быстро "спихнуть" задание).

Resfeder

Цитата: Ser Pavel от 20.04.12, 05:11:19
Сейчас все машиностроители кинуться убеждать что одна деталь - один файл.
Мы чертим тоже многолистовые чертежи, поэтому создали для себя собственный штамп ...
Это сейчас типа "строитель" ответил!
Цитата: Минька от 20.04.12, 08:12:08
Даже и не сомневайтесь, в машиностроении (а у вас именно такие чертежи) -один файл - один чертеж. Это как непреложная истина. Привыкайте чертить правильно! В дальнейшем будет меньше проблем.
Но ведь это действительно так! В данном случае.

jurnui

Спасибо за развернутые ответы. Действительно, пришлось делать на отдельных документах.
И, отвечая на вопрос зачем мне это нужно было - мне при распечатке нужно было распечатать А1, а объяснять в цифровом бюро какие чертежи нужно бросить на формат А1 очнь не хотелось (пришлось создавать папки  :) )