Компас не загружает чертеж. Что делать?

Автор theWRM, 18.04.12, 23:24:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

theWRM

Компас отказывается открывать чертеж, при открытиии .cdw файла ничего не происходит, .bak файл не открывает, после переименование файла .bak в .cdw ничего не меняется.... прошу помочь!

2VMS

Вы нге первый, который обращается с подобной просьбой. Интересно, как вы сохраняете или что вы делаеье с вашим файлом. Он испорчен. Вот как выглядит фрагмент работающего файла, который я взял с соседней ветки "Помогите открыть чертежи" и для сравнения фрагмент вышего незагружаемого:

theWRM

P.S. сохранял файл не я....
Скорей всего тот человек, который записывал на диск этот файл, просто не проверил его перед записью, или же он был испорчен во время записи (в чем я сильно сомневаюсь).... Обидно :(, это примерно неделя работы.
Спасибо что уделили внимание!

Эдуард

Цитата: theWRM от 19.04.12, 01:11:48
.... Обидно :( , это примерно неделя работы.
Настройте резервное копирование и больше не будете так сильно расстраиваться.

Starik

Цитата: 2VMS от 19.04.12, 00:28:11
.....Он испорчен. Вот как выглядит фрагмент работающего файла, который я взял с соседней ветки "Помогите открыть чертежи" и для сравнения фрагмент вышего незагружаемого:
Хм?  8-) :%: А в чем проявляется показатель испорченности файла. На обеих картинках буковки и закорючки. Выглядят примерно одинаково :o. Вот если их диасемблировать, может что и можно понять, но это уж очень крутой спец - программист должен быть ::). :-)))

YNA


obesov

Цитата: Starik от 19.04.12, 09:08:16
Хм?  8-) :%: А в чем проявляется показатель испорченности файла. На обеих картинках буковки и закорючки. Выглядят примерно одинаково :o. Вот если их диасемблировать, может что и можно понять, но это уж очень крутой спец - программист должен быть ::). :-)))
Запустите Total Commander, подсветите файл КОМПАСа и нажмите F4. Для каждого типа файлов, если они не "крякнутые" или не испорченные каким-либо образом, текст начинается одинаково. Если не полениться и внимательно просмотреть весь текст - можно узнать, и версию КОМПАСа.
Всё это возможно, если
Цитата: YNA от 19.04.12, 09:24:05
Файл НЕ зашифрован (защищён).
:)

2VMS

Цитата: YNA от 19.04.12, 09:24:05
Файл зашифрован (защищён).
Вполне возможно, но мне не приходилось встречаться с такими файлами. В программе с которой я постоянно работаю я всегда просматриваю первую строчку файла, чтобы определиться с версией программы. Такойже подход у меня и файлам Компаса.

Starik

Цитата: 2VMS от 19.04.12, 11:37:41
..... В программе с которой я постоянно работаю я всегда просматриваю первую строчку файла, чтобы определиться с версией программы. Такойже подход у меня и файлам Компаса.
А зачем такие сложности? :o
Гораздо проще в винде поставить птицу вот здесь (см. картинку) и появится колонка с обозначение версии проги, которая создала конкретный файл. Для файлов компаса эта инфа отображается, кажется, версии с 7ой, или даже 6ой. тоже для файлов ворда и кучи других прог.