Проблема подключения к базе SQL с клиента Лоцман v11

Автор Аркадий, 16.04.12, 11:22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аркадий

Добрый день.

Пытаюсь победить проблему, но результата нет никакого.
Развернули Лоцман 11 на сервере приложений №1 (Win2008R2). Приаттачили базу Loodsman на SQL2005 сервер №2 (Win2008R2). Установили на ноутбук Win XP клиентскую часть.
К серверу приложений подключение с клиента происходит отлично. При подключении к БД SQL с Windows аутентификацией вылетает ошибка: "Ошибка подключения к серверу баз данных {Server№2}!  Login failed for user 'NT AUTHORITY\АНОНИМНЫЙ ВХОД'".
Может кто сталкивался с данной проблемой?

p.s. С SQL-аутентификацией подключение к базе происходит отлично.

Вячеслав

Как подключались к БД, с помощью каких инструментов? Права того, кто подключался, для этой базы?

alenka_nix

Я ранее озвучивала такую же проблему. Как видно, в 2011 комплексе аскон не торопится ее решать???
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19973.0.html

Chaa

Для Windows-аутентификации необходима возможность делегирования прав учетной записи от одного сервера к другому. Если кратко, то для учетной записи пользователя должна быть отключена галочка "Учетная запись важна и не может быть делегирована". Для учетной записи сервера приложений должна быть включена галочка "Учетная запись доверена для делегирования".
Лучше почитать "Первичная настройка ЛОЦМАН.pdf", правильная настройка комплекса сэкономит вам много времени.

alenka_nix

Цитата: Chaa от 21.05.12, 07:07:49
Для Windows-аутентификации необходима возможность делегирования прав учетной записи от одного сервера к другому. Если кратко, то для учетной записи пользователя должна быть отключена галочка "Учетная запись важна и не может быть делегирована". Для учетной записи сервера приложений должна быть включена галочка "Учетная запись доверена для делегирования".
Лучше почитать "Первичная настройка ЛОЦМАН.pdf", правильная настройка комплекса сэкономит вам много времени.
Вы думаете мы не читали настройку ? )))))
не знаю насчет базы sql, а на oracle это ошибка разработчика... к сожалению

Chaa

Про Oracle я и не писал. Вопрос был про SQL Server 2005, там если настроено правильно, то должно работать.