• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Плоттер HP DJ430 печатает тонкие линии еще тоньше

Автор sokolyk, 12.04.12, 16:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sokolyk

При печате на плоттере HP DJ430 тонкие линии (0,25 мм) выходят еще тоньше (прибл. 0,1 мм), при этом основные печатаются как положено (0,5 мм). Шрифт GOST Type A тоже выходит тоньше (скорее всего заменяется на GOST Type A (plotter). В настройках печати выставлено: "память с компа", вывод тонкими линиями отключен. Драйвер v 4.67. Проблема явно в плоттере, потому что те же документы печатаются на А3 принтере с нормальными толщинами и шрифтом. На форуме вроде все перерыскал, аналогичной проблемы не нашел (с шрифтами может быть попробую драйвер поменять), так что сильно не бейте.
Заранее спасибо.

sokolyk

Кто-то знает как решить эту проблему?

Виктор 1987

Посмотрите эти настройки.

sokolyk

В том-то и дело, что настройки у документа одни, а тонкие линии на обычном принтере печатаются с заданной толщиной, а на плоттере намного тоньше.

Виктор 1987

А на печать отправляете с одного компьютера?

sokolyk

А вот об этом я как-то не подумал. Печатал с Viewer, а там настройки же не исправил. В общем затупил капитально. Спасибо.
А как решать проблему со шрифтом?

Виктор 1987

Замена драйвера на более новый результата не дала?

sokolyk

Не пробовал. А другим способом решить нельзя?

GenTAPo

Шрифт на тип Plotter менять не стоит. Это для перьевых плоттеров, сейчас таких практически не осталось. А увас имеено принтер, хоть и широкий.
При установке драйвера принтера HP DJ430, если он родной, есть выбор типа установки. Установить его как принтер Windows или как CAD-принтер. Вот это как раз и надо выбрать. Часто устанавливают по умолчанию, чего думать, нажимай Cancel, а там как раз первый вариант. У нас на таком принтере проблема как раз была в этом.