• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как начертить?

Автор Snoopy, 07.04.12, 16:48:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Snoopy

Доброго времени суток) Не совсем уверен, что данная тема подходит для этого раздела, но всё же)
Как начертить трубу, указанную на рисунке?

Алхимик

07.04.12, 21:21:04 #1 Последнее редактирование: 07.04.12, 22:32:14 от Алхимик
Если есть чертежи, то я бы посмотрел еще и СП повнимательней, т.к. стрелками, на мой взгляд, разные трубы указаны.

СВ

 Левая стрелка - впускной патрубок, сойдёт за трубу,
правая стрелка - впускной канал в головке цилиндров, трубой никак не является.
Теперь пора задавать автору вопросы: что ему надо, как ему надо, и пр., пр,. пр. И думать, как отвечать; автор, наверное, ни Компасом, ни техническими знаниями не владеет.  Студент? Можно ставить 100 против 1?

Wesserfal

хотелось бы увидеть к-н другой вид, чтобы однозначно дать ответ. такое подозрение, что левая труба проходит позади правой, иначе она попала бы в разрез, и не является продолжением оной

СВ

Похоже, что это рисунок из книжки, и правила черчения не обязательно соблюдены.

Алхимик

Цитата: СВ от 07.04.12, 22:52:11
Похоже, что это рисунок из книжки, и правила черчения не обязательно соблюдены.
Местный разрез входит в правила?

СВ

 Похоже, это судовой крейцкопфный двигатель. Кому это, интересно, он понадобился? Просто любопытному до всякой техники? Или учащемуся мореходки?

oleg_a100

Совмещение части вид с частью разреза. Для книжек обычное дело.
А труба действительно слева и по-видимому, довольно пространственно сложная.
Отвечая на вопрос автора темы: в компасе
сейчас можно начертить все, если иметь определенные навыки. Берете и снимаете
размеры, хотя бы приблизительные, с проекций рисунков в книжке. Сканы рисунков лучше растянуть так,
чтобы какой-нибудь из известных стандартных элементов движка имел размер кратный расстоянию на
чертеже (так съём размеров точнее получится). Строите 3D модель.
А чертеж в 2D делается легче.

Snoopy

Для курсовой работы мне нужно начертить поперечный разрез двигателя по рабочему цилиндру для сухогруза.
6ДКРН 76/160.
Начертил я весь двигатель:D Только вот забыл, что на форуме задал вопрос)
Тема закрыта) Всем спасибо, кто ответил)
Уважаемый СВ. Да, я студен, но не на столько туп, чтобы не владеть техническими знаниями и Компасом)
А по вопросом связанными с Компасом в какой раздел писать?
Ах да, как в Компасе построить эвольвенту?

Goran

Цитата: Snoopy от 07.04.12, 16:48:28
....Как начертить трубу, указанную на рисунке?
Цитата: Snoopy от 08.04.12, 18:10:25
Для курсовой работы мне нужно начертить .......
Начертил я весь двигатель....
Тема закрыта..
:) Евгений, Вы супер! Вчера спросили про трубу...., а сегодня весь двигатель готов!

СВ

Цитата: Goran от 08.04.12, 20:28:00
Евгений, Вы супер! Вчера спросили про трубу...., а сегодня весь двигатель готов!
Вчера анекдот по ТВ рассказывали (знаю его давно):
- ... Доктор, а вот мой сосед - ему 80 лет, говорит, что у него с сексом проблем нет, занимается им регулярно.
- Знаете что! А Вы тоже - говорите!
Знаком такой?

По существу: а если нам автор расскажет, когда он начал и когда закончил работу по двигателю, и какая она, собственно.  Было бы очень интересно; например, меня интересует как выполнена головка цилиндров.

Николай

Про эвольвенту-  в Компасе не получилась, по крайней мере у меня. Однако была получена окольными путями и сейчас используется в Компасе для построения зуба эвольвентных муфт. Если кому будет нужна- предоставлю.

Mishanya42RUS

Я строил эвольвенту след. образом: изучил теорию по эвольвенте, как она строится и из каких соображений и вперед компас мой лучший друг и товарищ, дело немного муторное и малоприятно будет вновь встретиться с задачей построения эвольвенты, опять то бишь теорию повторять. что у вас есть по эвольвенте скиньте мне пожалуйста. Буду признателен.