• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Когда на чертеже часть отверстий сквозная, а часть - на глубину

Автор Франческа, 06.04.12, 11:05:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Франческа

делаю чертёж рамы под установку шкафов ПТВ, рама будет сварена из трубы прямоугольного сечения.
Часть отверстий сквозная - нужны для крепления рамы к шасси, а часть отверстий - просверлены под вытяжные гайки, предполагается, что будет просверлена верхняя поверхность трубки, то есть не сквозные
вопрос, можно ли в технических требованиях это как-то указать? просто итак чертёж получается громоздкий, дополнительные разрезы в плоскостях отверстий только всё усложнят

Дим

Лучше все же показать на чертеже, чтобы меньше было вопросов и ляпов при изготовлении.

Иногда рабочие ТТ даже не читают...

Kirilius83

Без разрезов тяжко, не поймут (думать-то неохота).

Франческа

как вариант, думаю, может, показать вид с "изнанки", там будут только те отверстия, которые сквозные, то есть, получится вид сверху, потом вид сбоку, потом вид снизу?
и сделать его поменьше масштабом, а то итак формат большой

Kirilius83

так местный разрез-то проще сделать - две стенки и оствертие.....

Франческа

спасибо,
вариант очень хороший, если мой не подпишут, то переделаю, как у вас
пока сделала дополнительный вид, с изнанки, туда же перенесла все размеры, которые относятся к сквозным отверстиям и часть сварных швов, а то уж больно загромождено у меня
ещё на всякий случай написала в ТТ, что отверстия в деталях поз. 1,2, и тд несквозные.
не знаю, что скажут технологи

Goran

Цитата: Франческа от 06.04.12, 11:05:06
.... это как-то указать? просто итак чертёж получается громоздкий, дополнительные разрезы в плоскостях отверстий только всё усложнят
Сделайте второй лист и всю мелочь туда скиньте.
PS: Опоздал :)

Kirilius83

Кстати, касательно многолистовых чертежей: если чертеж на двух-трех листах, особенно если первый лист большого формата и второй А4 с подобными мелочами есть вероятность того что на участке второй лист быстро потеряют, не посмотрят или вообще не будут знать о нем - далеко не все смотрят в графы лист/листов.  Сейчас стараюсь (ведущий настойчиво рекомендует   :) ) вместо двух листов А3 и А4 делать один А4х3 - хоть и склеивать надо, зато все на одном листе и навиду.

Николай

А может просто сквозные отверстия пометить как на рисунке- и не надо показывать много разрезов?

Франческа

.
Цитата: Kirilius83вместо двух листов А3 и А4 делать один А4х3 - хоть и склеивать надо, зато все на одном листе и навиду
+1
тоже предпочитаю такие кратные форматы :) удобно

Франческа

Николай, спасибо, я предполагала, что должно быть что-то подобное, но не знала точно