• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Некорректный экспорт в tif

Автор oggy429, 06.04.12, 09:53:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oggy429

Доброго всем времени суток!

На Windows 7 x64 пользуюсь просмотрщиком KViewier 13 SP1 х86. Сам компас не установлен. При экспорте в формат tiff вопросов не возникает, но вот когда пытаюсь открыть стандартным средством для просмотра фотографий Windows файл отображается битым - либо черные горизонтальные полосы, либо пропущенные горизонтальные полосы. При этом вьювер из состава total commander показывает и выводит на печать тот же файл без проблем. Проблема со средством просмотра фотографий есть и на других машинах.
Как сделать классный tiff, доступный всем программам?

Namenlos Ein

Открыть TIF-файл в MS Paint (должен открыться в виде негатива), обратить (инвертировать) цвета (Ctrl+I (I которое Ш, а не Д)) и сохранить файл. Я не знаю, есть ли такая возможность Paint'е из Windows 7, но в Windows XP с двухцветными (чёрно-белыми) TIF-файлами я уже давно поступаю именно так. Или не связываюсь с TIF, а сохраняю в GIF или PNG.