• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ниппели Анурьева

Автор Николай, 05.04.12, 11:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Прорисовываю ниппели из Анурьева. Толщина стенки получается 0,14 и 0,46мм.Кто-нибудь чертил эти ниппели? Или я что-то не так вычерчиваю? Или гуру Анурьев не прав?

obesov

(d1-d)/2 = (19-17,5)/2 =0,75 мм.  :)
Тогда "зиги" нужно строить от d1!

Николай

От  d1 и не выдерживая углы 75 и 45 градусов. Будет стенка 0,75. Если расставить допуска,то стенка "схлопнется".Это-для Ду20. А для Ду15 и без этих ухищрений получается стенка 1,3. Никакой логики!  Я в печали:(

obesov

 Лет пять назад удалось подержать в руках учебник для ФЗУ по токарному делу 1948-го года выпуска.
Там зиг (именно зиг!) был изображён так:

Goran

Цитата: Николай от 05.04.12, 12:44:18
... Никакой логики!  Я в печали
А если просто шаг пересчитать?

Николай

Чтобы шаг пересчитать, надо задаться толщиной стенки... Что-нибудь придумаю:) Может, и ФЗУшники  1948 года помогут!

Goran

Попадался какой-то ОСТ (номер не помню), по нему сделали для себя чертежик с основными размерами

Николай

За неимением времени решил прекратить научные изыскания. Всем, кто откликнулся, прикладываю что получилось. Может, пригодится.

Namenlos Ein

Ниппели из нормалей станкостроения, 1958 г.

Николай

Спасибо и за этот ниппель от ЭНИМСа!