• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас и SolidWorks

Автор JIK, 03.04.12, 12:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JIK

Цитата: Evgen_23 от 03.04.12, 12:30:26
т чертежи механизмов в Solide чертить...ну это извращение >:( >:( >:( >:(
Извращение импортировать из Солида в Компас, потом чертежи в компасе делать! Делайте чертежи в том каде в котором сделана модель! Оформлять чертежи в Солиде по ЕСКД проблем не составляет!

Starik

Все точно так же, только наоборот. В SW выбрать: "Сохранить как...". Выбрать любой из тех же форматов, а в компасе его прочитать. Причем и туда и обратно можно сохранять целиком сборку без деталей. А при чтении и SW или Компас сам создаст входящие в эту сборку детали. Вот только не через все форматы передается наименование деталей, их цвет и материал.

Starik

Цитата: JIK от 03.04.12, 12:33:30
Извращение импортировать из Солида в Компас, потом чертежи в компасе делать! Делайте чертежи в том каде в котором сделана модель! Оформлять чертежи в Солиде по ЕСКД проблем не составляет!
Как ни крути, а чертежник в SW менее удобен чем в компасе, Да и ЕСКД там притянуто за уши. Вроде все делает так, но что то да не так, и не так красиво получается. И со спецификациями не так удобно. Ну не НАША это система. >:(

Evgen_23

Спасибо!!!буду пробовать!....а вот оформлять чертежи в компасе это ВЕЩЬ!!!!!!!Solid не то!!!я не говорю, что он плохой..... :-)))

JIK

Цитата: Starik от 03.04.12, 12:40:50
Как ни крути, а чертежник в SW менее удобен чем в компасе, Да и ЕСКД там притянуто за уши.
Не совсем согласен, я люблю и того и другого, и там и там удобно, вопрос привычки, и у того и у другого свои косяки есть и плюсы.
Цитата: Starik от 03.04.12, 12:40:50
не так красиво получается.
Тоже не согласен - одинаково, зависит от исполнителя!

oleg4000

Цитата: JIK от 03.04.12, 17:16:48
Не совсем согласен, я люблю и того и другого, и там и там удобно, вопрос привычки, и у того и у другого свои косяки есть и плюсы.Тоже не согласен - одинаково, зависит от исполнителя!
Чертеж в Solide все же требует большего "мастерства".

JIK

Проявление "мастерства" начнется тогда, когда придется корректировать компасовские чертежи и солидовские модели :-)))