• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка растрового изображения

Автор KV_Kuzjakov, 04.04.12, 13:48:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KV_Kuzjakov

После переустановки профиля возникла проблема:
появляется черный фон,, что не позволяет работать.
Как это исправить????? :(

Олег Лысенко

Войдите в профили и примените профиль MCAD

KV_Kuzjakov

А если редактировать профиль где эти свойства?

Goran


Anton85

Цитата: KV_Kuzjakov от 04.04.12, 17:29:27
А если редактировать профиль где эти свойства?
здесь

KV_Kuzjakov

Фон возникает только под изображением (картинкой), насколько  я понимаю это в параметрах отображения изображения.

Олег Лысенко

Цитата: KV_Kuzjakov от 05.04.12, 09:05:37
Фон возникает только под изображением (картинкой), насколько  я понимаю это в параметрах отображения изображения.

Попробуйте поэсперементировать с опциями OpenGL в Компасе.

tolikwu

Подскажите, не могу разобраться. Почему одни растровые изображения вставляются прозрачными, другие нет? Растры в формате .GIF.
Пробовал и альфа канал добавлять. Не помогает.
На скринах видны куски трёх разных вставленных растровых изображений.

студент

приложите файлы изображений. Интересно.

tolikwu

Вот. Только обрезанные.

YNA

Держите прозрачные рисунки. :)
После добавления альфа канала нужно удалить белый фон. Выделяется простым инструментом выделения по цвету.

tolikwu

20.02.20, 11:37:58 #11 Последнее редактирование: 20.02.20, 11:51:44 от tolikwu
Цитата: YNA от 20.02.20, 11:26:45После добавления альфа канала нужно удалить белый фон. Выделяется простым инструментом выделения по цвету.
Это я понимаю, что так можно убрать белый фон и сделать прозрачность.

Непонятно почему те файлы отображаются по-разному. Может быть влияет способ получения растров. Которые прозрачные - это сканы бумажных чертежей в TIF, не прозрачный - выдернут из PDF. Потом все конвертированы в GIF.

YNA

Сверху исходный ваш рисунок. Ни чего там не очищено, виден белый фон.
Снизу очищенный от белого фона прозрачный рисунок с альфа каналом.
Что то вы не так делаете.

tolikwu

Вы не поняли меня. В фотошопе я могу убрать белый фон и сделать прозрачным.
Я говорю, что вставил в компас без всяких обработок в фотошопе (с белым фотом) растры. Одни растры в компасе прозрачные, другие нет.

YNA

Ага, дошло (как до жирафа) :)
Первый рисунок двухбитный, получен пороговым преобразованием. Цвет его фона соответствует фону документа (чертежа). Попробуйте включить тёмную тему и увидите что произойдёт.
Второй рисунок растровый в градациях серого (или даже цвета). Его фон не соответствует фону документа. Почему компас так работает с ч/б фоном - х/з. :)
Попробуйте изменить порядок для рисунка Впереди всех и сразу увидите фон растрового ()не двухбитного) рисунка.

студент

Цитата: YNA от 20.02.20, 12:25:46Попробуйте включить тёмную тему и увидите что произойдёт.

На темной теме