• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

оцените металлоконструкцию

Автор Хек, 04.04.12, 09:01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хек

Доброго дня всем, многоуважаемые инженеры  :shu:
Прошу помочь советами по поводу несложной сварной металлоконструкции.  На нее предполагается устанавливать "экран" (короб 400мм на 600мм) весом  20кг,а под ней будет стоять что-то типа треноги.
сейчас получается что Высота стоек примерно 1800мм, профиль выбрал трубу 20на40.  Жду ваших замечаний.

VIO

А центр-масс не слишком высоко?
Она передвижная?

Хек

ниже никак т к  это требование разработчика  :~
конструкция будет стоять в цехе, ножки регулируются по высоте.

VIO

Если передвижная то опоры шире сделать надо.
А то кувыркнется вместе с "Экраном"

Хек

спасибо, тогда может еще верх облегчить и вместо прямоугольной трубы взять квадратную 20 на 20?

VIO

04.04.12, 10:45:41 #5 Последнее редактирование: 04.04.12, 11:11:50 от VIO
Это только облегчит конструкцию.
А я говорю о шаткости конструкции.
Попробуйте карандаш поставить на торец.карандаш.
Увидишь его устойчивость. ;)

Влад и Мир

Если крепить анкерными болтами к фундаменту, то годится. Иначе, в цехе, рабочий может случайно толкнуть изделие и оно упадёт на другого рабочего или оборудование дорогостоящее.

Андрей Владимирович

Трудно давать советы по этой информации. Что за конструкция, для чего, где будет стоять, кто, что и как будет с ней делать и т.д.

Resfeder

Я считаю, что слабовато будет. :shu: Во первых в "продольном" направлении есть и косынки, и укосины. А в поперечном - ничего. Может снизу стоить установить косынки? Во вторых для стойки, при L=1800 мм. профиль 20х40 как-то слабо. Вот если поставить по две трубы. Опять же необходимо учесть пожелания VIO о ширине опор.

Хек

Цитата: Resfeder от 04.04.12, 13:24:39
Я считаю, что слабовато будет. :shu: Во первых в "продольном" направлении есть и косынки, и укосины. А в поперечном - ничего. Может снизу стоить установить косынки? Во вторых для стойки, при L=1800 мм. профиль 20х40 как-то слабо. Вот если поставить по две трубы. Опять же необходимо учесть пожелания VIO о ширине опор.
Хорошо, а если просто  сделать каркас в виде прямоугольного параллелепипеда . И как бе чертежей деталей получается по минимому.  прилагаю картинку получившегося общего вида

VIO