• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Логотип завода

Автор rus85, 29.03.12, 16:28:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rus85

Добрый день!
Каким образом можно разместить логотип завода на поле оснвной надписи чертежа?Да так , чтобы она появлялась автоматически с созданием нового чертежа.

VIO

Воспользуйтесь поиском.
Слова для поиска "ОСНОВНАЯ НАДПИСЬ"

nema81

Если я не ошибаюсь, то никак. Только вставлять картинку каждый раз при создании чертежа.

Resfeder

29.03.12, 20:50:34 #3 Последнее редактирование: 29.03.12, 22:21:48 от Resfeder
А если воспользоваться шаблоном!?
А если логотип вставить в соответствующий стиль основной надписи библиотеки Graphic.lyt!? Хотя эту библиотеку лучше не трогать.
Вывод: шаблон!
Для rus85! Чтобы вставить в основную надпись логотип завода, необходимо вставить в соответствующую ячейку основной надписи этот логотип (рисунком или фрагментом).

VIO

Цитата: nema81 от 29.03.12, 17:31:08
Если я не ошибаюсь, то никак. Только вставлять картинку каждый раз при создании чертежа.
Почему?
Я вставил фрагмент с логотипом и названием предприятия в оновную надпись, и всё работает прекрасно.

nema81

Уважаемый VIO. При создании нового чертежа, сохраняется логотип и название завода? Если да... Не могли бы подсказать как. Потому как я каждый раз при необходимости вставляю логотип. и при создании нового чертежа он у меня не сохраняется.

Resfeder

nema81! Создайте чертёж, вставьте в соответствую ячейку логотип (это вы знаете как делать) и сохраните как шаблон. При создании нового чертежа используйте этот шаблон.
Второй вариант: откройте библиотеку стилей "основные надписи", откройте соответствующий стиль. Редактируйте его, вставьте в ячейку логотип и сохраните. При создании нового чертежа логотип будет в основной надписи.

nema81


VIO

Цитата: nema81 от 30.03.12, 08:49:39
Уважаемый VIO. При создании нового чертежа, сохраняется логотип и название завода? Если да... Не могли бы подсказать как. Потому как я каждый раз при необходимости вставляю логотип. и при создании нового чертежа он у меня не сохраняется.
Он у меня не сохраняется, он у меня лодгружается из основных надписей.
Основную надпись я отредактировал как таблицу и вставил туда фрагмент (другие вставляют картинки) все это доступно.
Правда в 13-ой при загрузке чертежа программа всё время просит обновить ли оформление, или оставить прежним.
Не совсем удобно, до 12-ой версии этого не было.

Anton85

ЦитироватьПравда в 13-ой при загрузке чертежа программа всё время просит обновить ли оформление, или оставить прежним.
Не совсем удобно
так скажите ей о том, что неудобно... она не дура, она поймет...

rus85

Зур Рахмат!) получилось