Viewer6

Автор Gisyit, 11.02.05, 20:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gisyit

Кто знает где скачать Viewer 6?
В Download на supporte не нашел.
Скиньте ссылочку.
Пожалуйста.

Gisyit

In addition to above message:  Kompas V6 Plus

йцу

а нафига 6ой качай сразу для седьмого

http://download.ascon.ru/public/Viewer_V7/Viewer_V7.rar

Starik

Цитироватьа нафига 6ой качай сразу для седьмого
Я тоже так думал. Скачал 7 и нажегся. Если в чертеже, который состряпан в версии 6+ есть погашенные виды или виды с разрывами, то при просмотре их в 7ом виевере получается чепуха. Вот и получается, что для КГ 6 нужен виевер 6, а для КГ 7 нужен 7ой.

МАx

Есть такое, и отностися не только к гляделке. Открыл в семёрке чертёж с разрывом из 6+, так вот этот вид с разрывом уехал чёрт знает куда.

VIO

ЦитироватьЕсть такое, и отностися не только к гляделке. Открыл в семёрке чертёж с разрывом из 6+, так вот этот вид с разрывом уехал чёрт знает куда.
У вас, что не лицензионный установочный диск? На нем все есть.

МАx

ЦитироватьУ вас, что не лицензионный установочный диск? На нем все есть.
Что на нём есть?

VIO

Цитировать
ЦитироватьУ вас, что не лицензионный установочный диск? На нем все есть.
Что на нём есть?
Вьювер, если нет то вопрос к тому кто, Вам его продал.

МАx

Вьюер я скачал из сети, и насколько мне известно, он абсолютно бесплатный. Но чертежи он всё-таки открывает некорректно.

VIO

ЦитироватьВьюер я скачал из сети, и насколько мне известно, он абсолютно бесплатный. Но чертежи он всё-таки открывает некорректно.
Я не говорю, что за него нужно платить.
Он просто находится на диске основного дистрибутива.

123

С видами с разрывом все понятно, в версии 7 изменили точку, относительно которой вид "схлопывается" – сделали по уму (начало координат остается на своем месте, в отличие от 6+). Поэтому старые разрывы и съезжают...
А какие проблемы с погашенными видами?

Gisyit

Только одно плохо: Viewer7  требует установки на компьютер для
правильного отображения чертежа. При запуске только Viewer,  
не показывается рамка чертежа, на экране виден только сам чертеж.
Это устраняется только при установке просмоторщика на компьютер.
А если компьютер заблокирован на установку программного обеспечения
администратором??? Как в большинстве компаний
В этом случае, что делать? Звать админа??
Хотя ранее было сказано, что этот просмоторщик можно взять с собой,
для показа клиентам готовой продукции и без проблем запускать
их компьютере.
P.S. Насколько мне помнится в 5.11 такой проблемы не было.

Starik

ЦитироватьА какие проблемы с погашенными видами?
Погашенные виды, созданные в V6+, в 7 виевере почему то становятся видимыми.

Gisyit

Цитировать
ЦитироватьА какие проблемы с погашенными видами?
Погашенные виды, созданные в V6+, в 7 виевере почему то становятся видимыми.
У меня другая проблема. Растровые объекты не хотят игнорироваться. При просмотре на другом компутере, чертеж при открытии ссылается на источник объекта, а панель где ИГНОРИРОВАТЬ не всплывает. Приходится заменять любым рисунком , что не очень приятно и долго.

123

ЦитироватьПогашенные виды, созданные в V6+, в 7 виевере почему то становятся видимыми.
Становятся видимыми где, сразу же при открытии чертежа во Viewer-e, или в режиме предварительного просмотра перед печатью?

Starik

Цитировать
ЦитироватьПогашенные виды, созданные в V6+, в 7 виевере почему то становятся видимыми.
Становятся видимыми где, сразу же при открытии чертежа во Viewer-e, или в режиме предварительного просмотра перед печатью?
Сейчас проверил и получил интересный и странный факт. То, что я описывал, раньше я заметил, когда на компе был установлен только версия 6+. Погашенные виды были видно и при просмотре и при предварительном просмотре перед печатью. С тех пор я больше в виевер 7 не заглядывал. Но 2 недели назад я перешел на КГ 7. Сейчас залез в 7ой виевер, открыл чертежи созданные в 6+, и увидел, что проблемы с погашенными видами исчезли.