• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Динамический момент инерции относительно локальной системы координат

Автор A-Lex, 27.03.12, 09:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A-Lex

Здравсвуйте!

Прошу прощения за глупый вопрос, но как расчить динамический момент инерции модели относительно созданной и установленной в определенную точку сборки локальной системы координат?
Мне нужно получить момент инерции тел относительно оси вращения (конструкция похожа на кран на колонне). Я создал ЛСК в нужной мне точке. Установил её ка текущую систему координат. Считаю МСХ - значения не меняются.
Не относитесь слишком критично, если вопрос действительно глупый...

lua

К сожалению: "Расчет МЦХ ведется в глобальной системе координат модели" (из справки) :(

obesov

Цитата: lua от 27.03.12, 10:45:55
К сожалению: "Расчет МЦХ ведется в глобальной системе координат модели" (из справки) :(
В очередной раз обманем КОМПАС!  :)
Создайте новую (пустую) сборку и вставьте в неё существующую с необходимыми Сопряжениями на расстояни!
Дальше задачка решается напрямую.  :shu:

A-Lex