• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каркас из?

Автор Kerchis, 26.03.12, 21:39:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kerchis

Доброго вечера всем. Поставили такое вот задание - разработать каркас для стенда. что имеем?  в высоту около 3000 мм, в длину 2000мм, ширина 800мм.  каркас должен быть разборным для перевозки на объекты. Поэтому сразу возникает вопрос из какого профиля сие чудо сделать, чтобы было легко собрать а в последсвии и разобрать? Я пока выбрал трубу квадратную 30x30. Красной линией нарисованна предполагаемая траектория трубопровода (стальная труба ДУ40) в общем ничего сложного, но за неимением опыта разработки каркасов обращаюсь к вам за помощью =))

oleg_a100

А что будет испытываться на этом стенде? Какой вес испытуемого оборудования? Предполагается ли возникновение динамических нагрузок при эксплуатации и транспортировке? На чем возить собираетесь? В какие габариты при перевозке влезать? В общем, не стесняйтесь с дополнительной информацией, если конечно сие не сташная тайна.  ;)

Kirilius83

для удобства перевозки желательно что бы длина элемента была не больше 2-х метров.
на вскидку - стол со сьемной стенкой. Они как раз вписываются. Соответвенно стенка на болтах крепится. Самое простое - просто болты на сквозь через две трубы, стенка в накладку к ножкам крепится. Можно на ножки стола платики приварить и в платиках резьбу нарезать.

Goran

А это испытательный стенд или выставочный?