• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Область документа - где изменить?

Автор Alegsander, 24.03.12, 21:47:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alegsander

Как-то изменил область листа, теперь при выводе на печать вместо одного листа 4 целых... Где я такое мог натворить? :)

Alegsander

извиняюсь за тему, нашел причину...

banderos

А почему не рассказал как поборол? У меня такая же проблема, не могу пока найти решения

Warrior

В правом верхнем углу, за пределами рамки листа есть какой-то мелкий-мелкий графический элемент

СВ

 В конце работы с файлом всегда - Показать всё.
Если показывается область больше, чем "форматка" - ищем лишнее. Если это лишнее - невидимое, то можно уменьшить изображение - чтобы захватить побольше пространства, Выделить рамкой (слева направо) по этой якобы пустой области и - Удалить. Лишнее исчезнет. В случае с выделением макроэлемента (именно для этого - слева направо) надо быть поаккуратнее, иначе он весь исчезнет, т.е. нужно предварительно удалить лишнее в макроэлементе.
Если это не даёт результата, применять более изощрённые методы.

banderos

Нашел в чем причина была. У меня от технических требований вторая страница (пустая) там была. Нажал пкл ручное размещение тех требований и сдвинул. Теперь все ОК