• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить толщину текста при печати?

Автор Orakul, 11.02.05, 15:22:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orakul

Как изменить толщину текста при печати?
Перерыл все настройки, а толщину текста и размерных надписей как изменить не нашел. Поиск в помощи Компаса тоже не принесла результата.
Вывожу на печать на плоттер HP DesignJet 450C

VIO

ЦитироватьКак изменить толщину текста при печати?
Перерыл все настройки, а толщину текста и размерных надписей как изменить не нашел. Поиск в помощи Компаса тоже не принесла результата.
Вывожу на печать на плоттер HP DesignJet 450C
Проверь какой шрифт стоит по умолчанию д.б. "ГОСТ type А"  и ни в коем случае с обозначением (ГОСТ type А (plotter)) данный шрифт применяется для перьевых графопостроителей.

VIO

ЦитироватьКак изменить толщину текста при печати?
Перерыл все настройки, а толщину текста и размерных надписей как изменить не нашел. Поиск в помощи Компаса тоже не принесла результата.
Вывожу на печать на плоттер HP DesignJet 450C
Может при выводе на  печать стоит Галочка "Всё в тонких линиях" проверь

Orakul

Все в тонких линиях галочки нет.
И тип шрифта стоит ГОСТ Type A.
Но все равно толщина текста не меняется.
Можно изменить только толщину линий и толщину спецзнаков (неуказанная шероховатость и т.п.)

Хотелось бы чтобы текст надписей и размеров печатался чуть толще, но изменить не могу.

VIO

ЦитироватьВсе в тонких линиях галочки нет.
И тип шрифта стоит ГОСТ Type A.
Но все равно толщина текста не меняется.
Можно изменить только толщину линий и толщину спецзнаков (неуказанная шероховатость и т.п.)

Хотелось бы чтобы текст надписей и размеров печатался чуть толще, но изменить не могу.
Входишь в "Параметры/Новый документ" выбираешь "Размеры/Надпись" ставишь галочку на "Жирный" и все. Здесь же можно поставить высоту шрифта и другой тип шрифта ввести.
Для текущего чертежа  "Параметры/текущий чертеж", а дальше то-же самое как и ранее было сказано.

Hик

ЦитироватьИ тип шрифта стоит ГОСТ Type A.
Хотелось бы чтобы текст надписей и размеров печатался чуть толще, но изменить не могу.
В параметрах документа надо задать шрифт по умолчанию ГОСТ Type В.

Orakul

ГОСТ тип В подходит лучше, чем поставить галочку на "жирный" (в этом случае шрифт слишком растягивается в ширину).
Я думал может можно просто изменить в настрйках толщину линии шрифта для вывода на печать (ну типа как толщина пера в Автокаде), не изменяя сам шрифт. Выходит нет в Компасе такой возможности, а жаль.

Спасибо всем.