Компас Viewer + гиперссылки

Автор Galush, 21.03.12, 07:55:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galush

Привет всем! Существует проблема. Есть документ пример.doc. В нем содержится гиперссылка на чертеж.cdw. Если на ПК установлен Компас то гиперссылка открывается нормально, если же установлен только компас viewer, то при переходе по гиперссылке вылетает сообщение "Этому файлу не сопоставлена ни одна программа".
Из папки фалы открываются нормально. Использую компас viewer v13.
Как можно решить эту проблему?

2VMS

Так всё правильно. Программа вьюер предназначена для промотра чертежей и распечатки чертежей, а есль требуется ещё и редактирование, то вьюер обращается к программе Компас. В вашем случае, чтобы прочитать гиперссылку вьюер пытается обратиться к программе Компас, а его-то и нет на компьютере. Поэтому он и выводит данное сообщение.

Администратор

Уважаемый 2VMS, Вы заблуждаетесь. При попытке открыть файл из Ворда просто запускается та программа, которая с этим типом файлов ассоциирована (можно взять и ассоциировать с *.CDW, скажем, программу ВордПад). Ни Ворд, ни ОС не знают, с какой целью открывается файл — поредактировтаь или просто посмотреть.

2VMS

Вполне возможно, что заблуждаюсь. Просто у вопрошающего было заявлено, сто при установке на ПК Компаса гиперссылка асоциируется с документом из ворда.

Galush

Кажется меня не так поняли. Мне нужно чтобы с помощью вьювера я мог открывать чертежи(для просмотра) через гиперссылки из wordа.

Цитата: Администратор от 21.03.12, 11:06:57
Уважаемый 2VMS, Вы заблуждаетесь. При попытке открыть файл из Ворда просто запускается та программа, которая с этим типом файлов ассоциирована (можно взять и ассоциировать с *.CDW, скажем, программу ВордПад). Ни Ворд, ни ОС не знают, с какой целью открывается файл — поредактировтаь или просто посмотреть.
Кто Вам мешает ассоциировать *.CDW  с Компас Viewer.

Администратор

Мне — никто :)  У меня всё что надо ассоциировано :)

Galush

Всем спасибо. Разобрался. Скопировал ветку реестра с копа где установлен компас, переделал ее под вьювер и теперь все ок.

TaMi

Добрый день! Возникла аналогичная проблема. Если документ содержит гиперссылки на файлы Компаса, то появляется ошибка "Этому файлу не сопоставлена ни одна программа".
Ошибка только у тех пользователей, у которых стоит только Viewer, при установленном Компасе открывает без  проблем. Может кто-то недавно сталкивался с таким?