Вставка растровых документов в деталь

Автор WНiТeden, 11.02.05, 14:41:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WНiТeden

Необходимо вставить *.jpg в модель (наклейка на плиту). Не могу найти для этого команды. Помогите!

МАx

ЦитироватьНе могу найти для этого команды
Нет такой команды, и не ищите

Николай

Если плита- в объёме, то нельзя вставить. А в обычный чертёж- можно:
Редактор\Вставить растровый объект.

1

И на кой  ... она (вставка) в чертеже? в трехмере хоть для презентации пригодится, а так баловство

WНiТeden


МАx

ЦитироватьИ на кой  ... она (вставка) в чертеже? в трехмере хоть для презентации пригодится, а так баловство
Вставка растра в чертёж даёт огромные преимущества, и если вы инженер и Компас вам нужен для работы, а не для баловства, то вы и сами должны это понимать.

1

Пожалуйста приведите примеры использования
Вами растра в чертеже - может я просто не знаю, глядишь тоже буду использовать

123

Пример использования растра в чертеже, например, приведен в Sampes к КОМПАС. Называется "Raster.cdw".

ic-halit

)))) нам это не грозит - если что просто по новой чертим
Для других возможно актуально - с этим примером не поспоришь.

Oleksandr

ЦитироватьПример использования растра в чертеже, например, приведен в Sampes к КОМПАС. Называется "Raster.cdw".
При вставке своих сканированных изображений я в чертеже получаю прямоугольник цвета фона сканированного рисунка , а в примере Raster.cdw прямоугольника нет. В чем здесь дело?


VIO

Цитировать
ЦитироватьПример использования растра в чертеже, например, приведен в Sampes к КОМПАС. Называется "Raster.cdw".
При вставке своих сканированных изображений я в чертеже получаю прямоугольник цвета фона сканированного рисунка , а в примере Raster.cdw прямоугольника нет. В чем здесь дело?

В любом редакторе картинок убери фон, и вставляй.

123

ЦитироватьПри вставке своих сканированных изображений я в чертеже получаю прямоугольник цвета фона сканированного рисунка , а в примере Raster.cdw прямоугольника нет. В чем здесь дело?
Это потому, что рисунок "Raster.tif" чисто черно-белый.