• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сопряжения в 3D

Автор WНiТeden, 11.02.05, 14:02:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WНiТeden

Можно ли посмотреть, какие сопряжения наложены на деталь в сборке, чтобы не перелистывать все сопряжения?

МАx

Выбираете деталь в дереве посторения, правая клавиша мыши - "отношения"

Олег

ЦитироватьМожно ли посмотреть, какие сопряжения наложены на деталь в сборке, чтобы не перелистывать все сопряжения?

Ищите в списке сопряжений вашу деталь, выбираете, сопряжения подсвечиваются - я так работаю, жаль, что нельзя в дереве хотя бы подсветить выбранную деталь

VIO

Цитировать
ЦитироватьМожно ли посмотреть, какие сопряжения наложены на деталь в сборке, чтобы не перелистывать все сопряжения?

Ищите в списке сопряжений вашу деталь, выбираете, сопряжения подсвечиваются - я так работаю, жаль, что нельзя в дереве хотя бы подсветить выбранную деталь

Почему нельзя. Выбираешь нужную деталь не в дереве а в самой модели, подсвечиваешь ее и в контекстном выбираешь "Показать в дереве построений" а далее по списку.
Здесь другое неудобно при подсветке отношений, не подсвечиваются после закрытия те связи которые были видны в списке, приходится их искать, в дереве вручную.

WНiТeden

У меня наверно какой-нить файл конфигурации полетел. У меня при просмотре отношений в дереве в окнах Исходные и Производные объекты высвечивается одно и тоже.
Кстати, в догонку - может из-за этого файла у меня по умолчанию стоит стиль линии "Неопределенный". Не могу поставить основную!

VIO

ЦитироватьУ меня наверно какой-нить файл конфигурации полетел. У меня при просмотре отношений в дереве в окнах Исходные и Производные объекты высвечивается одно и тоже.
Кстати, в догонку - может из-за этого файла у меня по умолчанию стоит стиль линии "Неопределенный". Не могу поставить основную!
Обнови Компас или лучше переустанови.