Вставка в чертеж фрагмента с указанием границ видимости.

Автор Zima, 14.03.12, 14:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Предлагаю сделать возможным вставить в чертеж фрагмент с указанием прямоугольных границ ограничивающих видимость фрагмента. Это позволит работать в фаргменте  не будучи ограниченым вопросами оформления. Например располагать вид спереди под видом сверху и работать связывая их вспомогательными линиями. А в чертеже вставлять фрагмент многократно  на разные листы и даже в разных масштабах указывая границы видимости по нужным видам. При этом если фрагмент не брать в чертеж, то изменения в фрагменте будут автоматически появляться в фрагментах чертежа.
Это сделает возможным в 2D по аналогии с 3D разделить конструирование и оформление.

P.S. Надеюсь на этот раз я ни чего не нарушил. :%:

Kirilius83

В общем сделать ассициативные виды не тлько с модели, но и с плоской графики.
Разделять конструирования/проектирование и оформление можно и нужно (так гораздо удобнее, в черновиках множество рабочих элементов для себя, лишних дна чистовом черетже), но если проектировать на чертеже/фрагменте - то потом графику приходится копировать, и если что-то менять - то все копии по отдельности....
Ну и выносной элемент наконец-то станет ассоциативным и без видов с модели)))
ЗЫ ассоциативная вставка нужна не только части фрагмента, но и части чертежа (имеется ввиду тип файла) - я например черновики делаю именно в чертеже, поскольку там есть виды и их масштаб: при дольшх габаритах изделия проставленные размеры имеют шрифт очень маленького размера, потому эскизы часто в масштабе.