• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПAС-3D V14

Автор reinfeld, 13.03.12, 15:11:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

reinfeld

Когда поступит в продажу?
Что в этой версии планируется нового и особенного?

Starik

Я разговаривал на эту тему с работниками нашего представительства Аскон. Мне сказали, что до 2013 года выхода новой версии не ожидается. Значит кто то здесь не в курсе, или они или вы?

reinfeld

Я не в курсе.
Обычно, есть мода, ежегодно выпускать новую версию.
Ивозник вопрос, ждать или нет.
И чего ждать.

Kirilius83

Я бы на месте Аскона занялся подтягиванием различных хвостов, уж больно много их накопилось, по форуму это заметно... Ну  пару новых инструментов из предложений - они не сильно навороченные, зато полезные. Хотя на новую версию не очень тянет, а очередное СП как-то не то выпускать... Может V13.1?  :shu:
А в V14 хотелось бы увидень более глобальные изменения в 3D касающиеся взаимосвязи моделей и чертежей с них. Для более удобного выполнения чертежей по моделям - правильное отображение разрезов шестерен, шлицов и прочих зубчатых элементов, правильные ломанные разрезы, да и много там всего доработать желательно...

Senior lecturer

13-ую версию выпустили в пятницу 13-го. Поэтому вероятно 14-ую - в субботу 14-го. А это будет только в июле...

Resfeder

Цитата: Starik от 13.03.12, 15:44:54
... до 2013 года выхода новой версии не ожидается. ...
А как же тогда Home? Нет, сомневаюсь я однако. Но вот почему не выходит beta?
Цитата: reinfeld от 13.03.12, 15:11:07
...
Что в этой версии планируется нового и особенного?
Вот когда выйдет beta версия, станьте тестером и узнаете обо всём, если хотите поскорее узнать!

Андрей Владимирович

Цитата: Senior lecturer от 13.03.12, 17:16:21
13-ую версию выпустили в пятницу 13-го. Поэтому вероятно 14-ую - в субботу 14-го. ...
И при этом 14-го года

krayan87

Товарищи, давайте дождёмся SP2, не так уж и давно появился SP1, и я уверен что многии пользователи ещё его не изучили и не воспользовались всеми его возможностями.
А вот V14 обязательно будет не спешите жить, всему своё время! :o:

Senior lecturer

Цитата: krayan87 от 13.03.12, 21:27:15
А вот V14 обязательно будет
Это понятно. А вот по поводу
Цитата: krayan87 от 13.03.12, 21:27:15
SP2
есть большие сомнения - не для всех версий выходит...

krayan87

Дааа, такое тоже бывает, но так как скоро новая версия не появится, то возможно будет SP2

А чем Вас SP1 не устраивает, кое какие глюки есть в новых интерфейсах и хорошо забытых старых, но работа все-таки произведена колоссальная и пока в SP2 надобности нет - это я об API, его все равно редко, в SP меняют.

krayan87

Дааа ,Sabahs, с вами полнстю согласен, робота произведена огромная над програмой KOMPAS 3D, прошла она уже кое какую эволюцию. Но на месте стоять не стоит, и разработчики это прекрасно понимают. Мировой САПР сейчас стремительно развевается и за ним угнатся очень не легко!
http://ik.3dscorpion.com.ua/IK_sapr_history.php

Если нет новых версий и SP - это ещё не значит, что разработчики ничего, не делают.

reinfeld

Цитата: krayan87 от 13.03.12, 21:27:15
Товарищи, давайте дождёмся SP2, не так уж и давно появился SP1, и я уверен что многии пользователи ещё его не изучили и не воспользовались всеми его возможностями.
А вот V14 обязательно будет не спешите жить, всему своё время! :o:
Как это не спешите?
Я, например, частное лицо, и хотел бы приорести эту програмку, однако если купить 13, а через месяц выйдет 14, то будет обидно.
Обновление до следующей версии не три копейки стоит.
Хочу чудес и побыстрее.

bonderlogin

Цитата: Starik от 13.03.12, 15:44:54
...Мне сказали, что до 2013 года выхода новой версии не ожидается...
А как же планы каждый год новую версию. Или я что-то путаю!?.

VIO

По сути дела сейчас (как я понял) идёт работа сразу над двумя 14 версиями Компаса.
32 и 64 битными версиями.
И давайте не будем слишком строгими, программисты стараются. Нам же не нужен полуфабрикат.
____
Простой пример.
Вы работаете над проектом (машиной) Вы же не хотите отдать в производство недоделанные чертежи.
И не хотите узнать, что о Вас думают рабочие, изтотавливающие детали по Вашим чертежам.
Поэтому часто сроки горят и переносятся.  :)

obesov


q

Возможно в 14й версии КОМПАСа планируют внедрить синхронную технологию моделирования. Тогда становится понятной задержка с выпуском новой версии.

obesov

 Последние разведданные с Белые Ночи
Подробности чуть позже...  :)

Алхимик

Штриховка это очень хорошо! Что ж еще подарит нам 14? )) :igogo:

Почему поступит в январе? :um: Почему не 14 февраля? Или это уже сильно суеверными/символичным станет? :o: