КОМПАС и МиС

Автор Пользователь, 09.02.05, 10:21:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пользователь

Подключил в КОМПАСе вызов справочника МиС из спецификации. Но есть проблема. Мне необходимо, чтобы из МиС выбирались только Марка материала и ГОСТ на материал, а не полностью всё обозначение (Вид заготовки, ТУ и всё остальное).
Как я могу это настроить?
Изменить вид обозначения в МиС неподходит, потому что для чертежа должны выбираться все данные.

VIO

ЦитироватьПодключил в КОМПАСе вызов справочника МиС из спецификации. Но есть проблема. Мне необходимо, чтобы из МиС выбирались только Марка материала и ГОСТ на материал, а не полностью всё обозначение (Вид заготовки, ТУ и всё остальное).
Как я могу это настроить?
Изменить вид обозначения в МиС неподходит, потому что для чертежа должны выбираться все данные.
Выбираешь нужный материал и не выбирая сортамент вызываешь контекстное меню. Нажимаешь "Применить". Вот и всё.

Пользователь

ЦитироватьВыбираешь нужный материал и не выбирая сортамент вызываешь контекстное меню. Нажимаешь "Применить". Вот и всё.

У если мне надо выбрать Материал в одну колонку, а ГОСТ на материал в другую? И можно ли как-то настроить такой перенос из основной надписи чертежа, когда подключаешь его к строке в спецификации?

VIO

Цитировать
ЦитироватьВыбираешь нужный материал и не выбирая сортамент вызываешь контекстное меню. Нажимаешь "Применить". Вот и всё.

У если мне надо выбрать Материал в одну колонку, а ГОСТ на материал в другую? И можно ли как-то настроить такой перенос из основной надписи чертежа, когда подключаешь его к строке в спецификации?
Через буфер обмена, а в остальном ручками.

Пользователь

Как же не удобно!
Если разработчики читают форум, тогда хотелось бы их попросить сделать так, чтобы можно было каждому пользователя самому настраивать какие данные из МиС выбирать. Как это, например, реализовано в АРМ Нормирование материалов.