• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привязка к чертежу Объектов спецификации исполнений.

Автор Дим, 06.03.12, 12:05:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

По следам темы  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21944.0.html
Пришла мне в голову мысль! Я её подумал и делаю очередное предложение :)

Добавить в эту же вкладку (вставки видов) выпадающее окно
Исп.00
Исп.01
Исп.02
...
Исп.ххх
Поясняю, есть в чертеже виды базовой сборки, требуется добавить в этот чертеж виды с исполнениями, вставляем в чертеж виды 3Д сборок исп.1, Исп.02 и т.д - каждый раз при вставке вида выбираем нужное исполнение.
В итоге получаем СП - в которой ОС всех исполнений присутствуют в чертеже и отсортированы в ОС - чертежа.
А так же - при первом выборе исполнения (отличного от нулевого), компас автоматически должен предложить выбрать стиль групповой спецификации.
В итоге - получаем заполненную групповую СП, где все ОС связанны с 3Д моделями.

Starik




Resfeder

Предложение хорошее. Я готов согласиться, впрочем это я и делаю +1!  :j: :igogo:
Но зная нынешнее положение с групповыми документами и вообще со спецификацией в Компасе, вынужден выразить сомнение в скорейшем воплощении данного предложения. Я не говорю, что всё плохо. Просто есть над чем работать! Для деталей и внешних ОС сборок не должно быть стиля спецификации! :um:
Впрочем я не в курсе как обстоит дело в других CADах.