Расчет шпильки на срез от давления жидкости

Автор Урал, 01.03.12, 13:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Урал

Уважаемые господа инженеры и конструкторы.
Помогите разобраться с расчетом!
Передо мной стала задача следующая:
Необходимо подобрать диаметр шпильки.
Исходные данные материал шпильки Латунь ЛС 59-1,
Внутренний диаметр цилиндра 164 мм
конструкция такова: внутри трубы установлен цилиндр зашпилькованный 2-мя шпильками, который при определенном давлении срезает шпильки

obesov

 Маловато исходных данных, уважаемый Урал:shu:
Латунь, диаметр...   ::)
  О каком устройстве (и в каких условиях) Вы спрашиваете?

Урал

Скважинные условия. В корпусе, который установлен между обсадными трубами, зашпилькован цилиндр двумя шпильками. Под действием давления столба жидкости шпильки срезаются. Известные данные: диаметр цилиндра, материал шпилек, давление столба жидкости, ну и параметры материала на срез

obesov

Цитата: Урал от 01.03.12, 14:21:09
ну и параметры материала на срез
Ну и все исходные данные Вам известны. 
Вас интересуют какие-то справочные данные или методика расчёта?  88))

Урал

и то и другое.
Не смог определиться со справочными данными, где то одно а где то другое значение.
Я так думаю необходимо рассчитать усилие среза, а давление это будет отношение усилия среза от площади

СВ

 Почему-то мерещится, что в конструкции, где цилиндр, который "зашпилькован двумя шпильками",  "Под действием давления столба жидкости шпильки срезаются",  на самом деле шпильки не срезаются , а разрываются. Так это или нет?  Не спроста Вас просят уточнить конструкцию - у Вас своеобразная техническая терминология и, как думается, небольшой опыт, которые могут ввести всех в заблуждение. Пришлите лучше картинку.

Андрей Владимирович

Вы скажите, что Вам нужно знать? Какое критическое давление для условий среза шпилек конкретного диаметра или какой критически-малый диаметр шпилек для конкретного давления?

obesov

 Когда будете знать величину давления, воспользуйтесь ссылочкой:
http://distance.net.ua/Russia/Sopromat/lekcia/razdel6/urok1.htm