Как уменьшить чертеж чтоб не выходил за рамку?

Автор LadyVamp, 29.02.12, 23:17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LadyVamp

Изначально чертеж сделан в произвольном размере 1260х564. Соответственно при печати на формате А1(841х594) чертеж не помещается. В менеджере документа ставлю формат А1 и получается чертеж выходит за рамку. Подскажите пожалуйста как уменьшить сам чертеж, что б за рамку не выходил? ::)

2VMS

Распечатать в формате А2х3 (1260х594). Для плоттера формата А1 (610 мм) это не проблема.

YNA

Если предложенный способ не подходит и нужно именно вписать чертёж в рамку А1 то можно сделать так.
Вставте в чертёж лист произвольного формата и выберите для него оформление; "Без оформления". Сам чертёж сместите правее за рамку листа А1. Включите предварительны просмотр, кликните на чертёж, который очертится зелёной рамкой и смаштабируйте его так, чтобы он помещаля в формат А1. Перместите смастабированный чертёж в рамку А1.

don-Valeryk

Вам надо создать вид с необходимым масштабом и перенести на него чертеж.

YNA

Да, это самое простое решение если чертёж не оформлен размерами и надписями. Если оформление уже есть, то придётся его потом отредактировать.

Itat


GenTAPo

Размеры, которые получатся при создании кинематической схемы из библиотечных элементов, всегда трудно предугадать. Такова уж ситуация. Поэтому, прежде чем создавать в следующий раз, вставьте вид, пусть даже тот же масштаб 1:1, что и у основного. Зато вы потом можете изменить масштаб вида, меньше проблем с надписями и оформлением. А не МАСШТАБИРОВАТЬ, когда у вас все надписи налезут на изображение.