• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Плиты перекрытия

Автор maty1ek, 29.02.12, 12:49:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maty1ek

Очень-очень нужна помощь!!!
заранее выскажусь: знаю, что каждый должен заниматься своим делом. но вышло так и у меня нет выбора((
Наша контора изготавливает БСУ и РБУ.
Новая идея директора устанавливать завод не на фундаменты, а на плиты. Плиты покупные.
Как их подобрать? Как посчитать все это дело???
Это просто разрыв мозга. Я понимаю, что это строительная часть и не спорю с этим. я приборист по образованию.Контора маленькая и денег на проектировщика у нас нет???
Подскажите как подобрать??

don-Valeryk

Дак у строителей не одна плита существует. Намекните хоть как-то, плиты из какой области строительства? Они могут быть дорожные, плиты перекрытия. Которые могут быть пустотными, ребристыми, монолитными.
И что означает фраза - ставить завод на плиты. Например, дорожные плиты хоть танк выдержат, почему-бы на них станок не поставить. В тоже время фундамент должен иметь определенное заглубление. Если вырыть котлован достаточной глубины, можно и плиты туда в качестве фундамента кинуть.

maty1ek

попытаюсь внести конкретику.копать ничего не будут. хотят привезти плиты и кинуть их на грунт, на плиты установить склад цемента (30т), бункера инертных (около 20т), смесительное отделение. нужно подобрать плиты. я в них вообще ничего не понимаю, знаю, что существуют плиты перекрытия, дорожные плиты, сваи, фундаментные блоки, но это от меня далеко. еще раз повторюсь, я приборист.

Kirilius83

Набрал в гугле:
http://glavpitersnab.ru/plity_dorozhnye
http://comstroy-spb.ru/catalog/32/
Пойдет наверное?

Хотя было бы интересно послушать специалистов, каккие варианты вообще есть по цеховым полам. Для общего развития)))

Kirilius83

Судя по описанию, надо плиту аэродромную))
http://glavpitersnab.ru/plita_pag18

don-Valeryk

Если я правильно понял, ваши здания, это помещения без стен, просто навесы, ну или стены из какой-нить металлической панели? То-есть (это очень важно) неотапливаемые здания? Если так, можно колонны и на плиты поставить, но все-равно их желательно заглубить для того, чтобы при оттаивании/замораживании грунта здание не гуляло и не рухнуло. Ну и как-бы вам самой такой расчет не осилить. Выж грунты не исследовать, ни считать не будете. А тупой расчет прочности плит - не верное решение.

maty1ek

don-Valeryk, я с Вами полностью согласна.
для любого граммотного решения нужен ПРОЕКТ.

don-Valeryk

Мне не понятно желание вашего руководителя использовать именно плиты для фундаменты. Ведь это очень дорогое удовольствие. Плиты стояк намного дороже бетона. Это как золото в землю зарывать.
А насчет проектов. Пошарьте инет. Чертежи подобных складов видел не раз. Только в формате акада. Примените готовый, да и все.

Kirilius83

видимо руководство посчитало, что заказывать фундамент дороже, чем куить плиты. только вот один нюанс: цена фундамента под заказ включет в себя не только стоимость бетона, но и стоимость работ. а вот цена плиты - без учета монтажа. ровно же их расположить тоже не так просто, и подушку под них из песка тоже делать надо, и выравнивать её! Фиг знает, что выгоднее.
Хотя да, плиты можно просто накидать не выравнивая. И плиты б/у взять. будет криво, ну лучше чем просто грязь. А можно просто асфальтом закатать...

maty1ek

Цитата: Kirilius83 от 01.03.12, 10:47:45
видимо руководство посчитало, что заказывать фундамент дороже, чем куить плиты.
я думаю, что это был основной аргумент))