Конструирование выталкивающего устройства

Автор A-Lex, 27.02.12, 15:52:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

цитата:
Зарядную камору с заранее приготовленным зарядом вводили в ствол бомбард сзади. У первых пушек заряд помещали в оболочку из шелковой или фланелевой ткани и заталкивали ее в дуло. Затем в ствол забивали пыж из пеньки, ядро и второй пыж...Для удаления пеньки или остатков пыжей использовали своего рода штопор - пыжовник"
Это к тому, что примеси к флюсу не актуальны, при температуре расплава 400 гр часть будет оставатся в поршне, оседать на стенки. Стенки и так через время будут шершавыми а с такими добавками... Впрочем думаю автор уже сделал выбор.

priborist

Цитата: sulyco от 01.03.12, 07:50:02
Не знаю про пыжи в артиллерии, но немного знаю про охотничьи патроны. Пыж охотпатрона не чистит ствол от продуктов сгорания потому, что находится ВПЕРЕДИ продуктов сгорания, потому как если его разместить после - он не выйдет из ствола  88)) 
п.с. поскольку процессы выстрелов примерно такие же и в артиллерии, допускаю, что если там применяют пыжи, то по озвученной схеме...

Во дают.
В данном случае (пыж или нечто) устанавливается ПОСЛЕ загрузки перед пошнем и играет роль уплотнительного кольца и скребка.
Иначе зачем его использовать.
И он должен либо сгорать либо смешиваться , но в % отношении должно быть мало

A-Lex

Пыж вещь конечно интересная, но тут не подойдет.
Выбор действительно сделан. Коронка чугунная, сменная. При износе - легко меняется. Немножко выходит из трубы при максимальном ходе. Остатки флюса, которые поршень потянет за собой, можно бюдет вывести за пару ходостых ходов, после вывода из иложницы, пока флюс не застыл. А то что останется и застынет - легко выйдет при следующем использовании, усилия на штоке в 13000 Н для этого более чем достаточно.

priborist